Пытаются «протолкнуть» свои виды спорта36

Пытаются «протолкнуть» свои виды спорта
«29 июня первый заместитель председателя Даугавпилсской думы Рихард Эйгим провел сразу две встречи с руководителями спортивных обществ «Хоккейный клуб Даугавпилс», «Брум» и «Даугавпилсский клуб картинга», бодро рапортует на официальном муниципальном сайте пресс-служба городской думы.

Почему именно с представителями именно этих видов спорта – интересуются жители, а не более массовых и доступных, таких как футбол и баскетбол, ведь, как известно, заниматься хоккеем и картингом может позволить себе далеко не каждый.

 

Ответ прост: сам Рихард Эйгим в свое время активно занимался хоккеем и играл в команде. Видимо, поэтому, вступив в должность, решил продвигать именно этот вид спорта, ведь именно там остались давние связи.

 

Что касается картинга, то внимательный читатель мог отметить, что на встрече присутствовал экс депутат думы Дмитрий Родионов от «Согласия», который периодически пытался оказывать протекцию именно этому виду спорта и даже настаивал, чтобы его внесли в список приоритетных.

 

Теперь, когда его партия пришла к власти, Родионов решил воспользоваться возможностью и попытаться «протолкнуть» картинг и получить для него поддержку. Очевидно, его присутствие на встрече должно было придать вес и значимость посетителям.

 

Скорее всего, попытка была удачной, об этом свидетельствует и заголовок новости, сообщающий, что спортивные общества получили поддержку. Вероятно, пока только моральную, за которой последует и материальная, раз протекцию составляют такие значимые лица.

 

Остается надеяться, что при этом руководство города не забудет и другие виды спорта, которые на самом деле важны и любимы жителями.

 

Удивляет поведение нового руководства города, которая практически сразу после того, как пришло к власти, без стеснения начала пользоваться положением и оказывать поддержку своим.