ДТП на Ятниеку: полиция рассматривает несколько версий (дополнено)133

ДТП на Ятниеку: полиция рассматривает несколько версий (дополнено)
Появились некоторые подробности о произошедшей в прошедшую пятницу аварии на улице Ятниеку. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, одним из пострадавших является 14-летний подросток.

По данным сотрудников полиции, в то трагическое утро в автомашине BMW ехало пять человек: водитель – мужчина 1988 г. р., три женщины 1983, 1976 и 1987 гг. р. Последняя в результате столкновения погибла. Был еще один пассажир – мужчина 1988 г. р.

 

В автомашине Volkswagen за рулем находился мужчина 1984 г. р., пассажиры – женщины 1980 и 1954 гг. р. и парнишка 2003 г. р.

 

По словам Ксении Беловой, на данный момент сотрудники полиции рассматривают несколько версий произошедшего, одна из них – Volkswagen не пропустил движущийся по главной дороге BMW. Что касается скорости движения транспортных средств и вероятности алкоголя в крови участников аварии, то на эти вопросы еще предстоит ответить экспертам.

 

Как рассказал передаче Degpunktā глава Даугавпилсской региональной больницы Рейнис Йокстс, в медучреждение поступили 8 человек с травмами разной степени тяжести. Один после оказания медицинской помощи был отправлен домой, пятеро с травмами средней тяжести остались в стационаре, еще двое помещены в реанимацию. У них были обнаружены комплексные травмы: повреждения внутренних органов и переломы. Этих пострадавших ждет длительное лечение и реабилитация.

 

Дополнено (24.07.2017)

 

На данный момент, по словам Рейниса Йокста, двое человек, которые при поступлении в тяжелом состоянии были помещены в реанимацию, отправлены в общие палаты. При этом информация о том, что одной из пострадавших женщин пришлось проводить операцию на лице, подтвердилась. Хирурги работали около пяти часов.

 

На данный момент пострадавшие постепенно идут на поправку.

 

Дополнено (25.07.2017)

 

Согласно последним данным, у сотрудников полиции есть подозрения о том, что автомашине BMW ехало не пять, а шесть человек. Об этом свидетельствуют некоторые факторы. Если и был еще один пассажир, то, видимо, он покинул место происшествия. Возможно, еще один участник аварии не получил серьезных травм и не обратился за помощью к медикам.

 

Стражи порядка на данный момент проверяют эту информацию.

 

Стражи порядка просят очевидцев этого происшествия звонить по телефону 65403302 или лично обращаться в полицию.