Viktorija Travel: сказочный Таиланд

Viktorija Travel: сказочный Таиланд
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Очередной рассказ – о Таиланде.

Таиланд – это симбиоз волшебного современного мира и давно ушедших дней. Земля, где царит невероятная толерантность к вере других и другому менталитету. Это место, где спрятанный рай бросает отблески, наполненные красотой и радостью, на нынешний мир. Храмы, небоскребы и бамбуковые хижины. Соцветия лотоса, орхидеи и улыбка Будды. Богатейшая природа и сильные духом наставники. И все вокруг зеленеет…

 

В городе Паттайе вас ждет ботанический сад Нонгнуч: в середине прошлого века жена богатого тайского бизнесмена побывала в Европе и убедила мужа разбить на принадлежавшем ему участке земли несколько садов и парков в разных стилях. Позже к паркам добавилась самая большая в Таиланде коллекция орхидей.

 

Viktorija Travel: сказочный Таиланд

 

Недалеко от Паттайи расположен островок Ко-Лин. Его заселила колония маленьких симпатичных макак. Животные очень дружелюбны и обожают арбузы – не забудьте нарезать кубиками и угостить.

 

Если вы ценитель азиатской пышности, не забудьте посетить дворец Сукхавади – шесть этажей, сады, фонтаны, павлины, статуи Будды и Мэрилин Монро. Говорят, немного китч, но впечатляет.

 

Viktorija Travel: сказочный Таиланд
Viktorija Travel: сказочный Таиланд

 

Захотелось экстрима? Заповедник Чомпу предлагает трехчасовую экскурсию «Полет гиббона» – будете летать между кронами деревьев при помощи специального оборудования и под присмотром инструкторов.

 

Что еще? Монастырский комплекс Ват Янсангварарам (не стоит приезжать туда в шортах и очень открытых майках), самое большое в мире изображение Будды – рисунок 130-метровой высоты, выполненный на утесе. Контур рисунка вырезан лазером и заполнен золотом. Деревянный храм Святилище Истины – он строится до сих пор и должен стать пространством для философских размышлений, посвященных всем религиям Востока. Устали от Будды и философии? В центре Паттайи найдете 25-этажный отель: на его крыше туристы любят любоваться закатом и пить коктейли. А еще на крыше работает бассейн…

 

Viktorija Travel: сказочный Таиланд
Viktorija Travel: сказочный Таиланд

 

Пользуются популярностью у туристов и острова Пхукет и Ко Чанг. Первый идеален для любителей подводного плавания и гольфа, также может похвастаться уникальным музеем морских раковин – более двух тысяч экспонатов, в том числе жемчужина золотистого цвета весом в 140 карат. Второй, менее разрекламированный, чем Пхукет, привлекает практически нетронутой человеком природой и относительной тишиной: 80 процентов острова покрыто дебрями джунглей.

 

Viktorija Travel: сказочный Таиланд

 

Имейте в виду: раннее бронирование существенно экономит ваши деньги – возможны скидки до 50 процентов!

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.