СТРИМ: смотрите в августе! Новинки эфира и новые серии циклов

СТРИМ: смотрите в августе! Новинки эфира и новые серии циклов

«Медицина надежды»

По четвергам

 

Программа рассказывает о реальных медицинских ситуациях, проникает в научные лаборатории. Передовые исследования и научные достижения спасают жизни миллионов людей. Здесь истории болезней и высокие ставки. Удостоенная наград программа «Медицина надежды» информирует о вдохновляющих историях людей с серьезными заболеваниями и невероятных биомедицинских исследованиях, способных изменять людские судьбы.

 

«Кулинарные рецепты от природы»

По пятницам

 

В этой передаче каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые уникальные открытия раскрывают живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.

 

«Экстрим 4Х4»

С 3 августа по четвергам

 

Шоу о бездорожье. Ведущие расскажут о том, что нужно знать, чтобы построить свой собственный внедорожник 4x4, пригодный для спорта или отдыха. Вы узнаете о новейших моделях, деталях и аксессуарах, которые пригодятся для доработки вашего транспортного средства по своему вкусу.

 

«Испытание на прочность»

С 11 августа, по пятницам

 

Большинство водителей используют свои машины в штатных режимах. И, собираясь в путешествие, никто не задумывается, как поведет себя «городской» автомобиль в сложных условиях. Авторы отправятся на испытательный полигон, чтобы «в бою» проверить на прочность автомобили наиболее распространенных марок.

 

«Наизнанку»

По понедельникам

 

Этот сериал – наглядное введение в психологию, которая выходит за рамки ключевых понятий и принципов, чтобы представить учащимся современный взгляд на эволюционирующий мир психологической науки. Двадцать два видеоурока сочетают интервью с ведущими экспертами и исследователями, компьютерную графику, анимацию и реальные случаи из жизни.

 

«УКРОТИТЕЛИ ВЕЛОСИПЕДОВ» (1963 г.)

Премьера 6 августа

 

Лирическая комедия. Учитель Роберт и ветеринарный врач Лео — соперники в любви. Предмет их обожания — изобретательница новой модели велосипеда Рита. Чтобы завоевать сердце красавицы, мужчины принимают участие в велогонке, во время которой с ними происходят забавные приключения.

 

В главных ролях: Людмила Гурченко, Олег Борисов, Эдуард Павулс, Рейно Арен, Сергей Мартинсон, Рина Зеленая, Алексей Смирнов, Хуго Лаур, Эльвира Лоссман.

 

«АЛЫЕ ПОГОНЫ » (1980 г.)

Премьера 8–10 августа

 

Советский трехсерийный телефильм по мотивам одноименной повести Б. Изюмского. Картина рассказывает о судьбах воспитанников суворовского училища, достойно принявших эстафету от своих командиров в годы Великой Отечественной войны. Акцент на формирование характеров, воспитании мужества молодых воинов.

 

В главных ролях: Алексей Серебряков, Алексей Варвашеня, Сергей Писунов, Владимир Станкевич, Вадим Кузнецов, Дмитрий Палеев-Барманский, Михаил Кузнецов.

 

«ЧЕРНЫЙ ОРЕЛ » (1988 г.)

Премьера 13 августа

 

Под псевдонимом Черный Ореол спецагент ЦРУ приезжает на Мальту, чтобы помешать КГБ выкрасть суперсекретное новое лазерное устройство. С этого дня спокойная жизнь для обитателей острова заканчивается: взрывы, погони, убийства, похищения детей.

В главных ролях: Сё Косуги, Жан-Клод Ван Дамм, Доран Кларк, Брюс Френч.

 

«Придворный дизайн»

По понедельникам

 

«Придворный дизайн» – строительное шоу на открытом воздухе, которым руководит харизматичный дизайнер, он же плотник Пол Лафранс. Зрители вовлекаются в творческий процесс создания дворовой террасы для его клиентов – развлекательное, веселое, подчас грубоватое шоу. В каждом выпуске: от создания концепции до завершения уникального объекта.

 

«Предлагая лапу и сердце»

С 14 августа, по понедельникам

 

Зрителям будет представлена пошаговая инструкция, отвечающая на самые главные вопросы. Где найти партнера для питомца, как их свести, как подготовить помещение, место для будущей мамы и ее малышей? Режимы питания, прогулка, вакцины и другие медицинские процедуры, необходимые для будущей мамы. И конечно, само таинство появления на свет хвостатого потомства.

 

«Охотничья и рыболовная кухня»

С 15 августа, по вторникам

 

Ведущая проекта посещает самые интересные рестораны России. Шеф-повара этих ресторанов расскажут и, главное, покажут, как правильно приготовить блюда по традиционным рецептам. Каждый выпуск программы будет посвящен определенной теме: рыба (морская и речная), мясо, десерты, закуски, салаты, супы и гарниры. У зрителей появится уникальная возможность посмотреть на особенности приготовления охотничьей и рыболовной кухни.

 

«Охотник»

По четвергам

 

В центре внимания «Охотника» – большая охота на птиц и хищников. В центре внимания также будут лоси и олени (чернохвостый олень-мул, безрогий и белохвостый), по ходу событий появятся медведи, вилорогие антилопы и другие дикие животные.

 

«Простые рецепты»

По средам

 

Как приготовить шулюм из кабана, запечь утку с помидорами и потушить зайца с грибами? Охотник Сергей Штырбул делится рецептами приготовления простых и вкусных блюд из добытых трофеев.

 

«Угадай мелодию»

Ежедневно

 

Гейм-шоу. Ведущий Валдис Пельш проверяет «музыкальную грамотность» участников игры и оценивает ее по курсу Центробанка России. Из трех игроков лишь одному удается поучаствовать в суперигре, где ему предстоит за 30 секунд отгадать 7 мелодий.

 

«Брейн-ринг»

Ежедневно

 

Бессменный ведущий — Леонид Купридо. Правила белорусской версии практически идентичны правилам оригинального московского «Брэйн-ринга». Самые титулованные команды белорусов — сборная Новобелицы (капитан — Д. Шпак, выступала под названием «Чай Лисма»), сборная Витебска (капитан — П. Малецкий, выступала под названиями «ДорЭлектроМаш» и др.), «Амика-сервис» (капитан — Н. Геер, ранее выступали под названием «Нордин» и «сборная Минска»). Активное участие в проекте принимают игроки белорусского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».