Нарушитель на квадроцикле сбежал от полиции5

Нарушитель на квадроцикле сбежал от полиции
Вечером 2 августа внимание Даугавпилсских дорожных полицейских привлек квадроцикл, водитель и пассажир которого ехали без защитных шлемов, а также с выключенными фарами ближнего света, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Стражи порядка приняли решение остановить транспортное средство и провести проверку, однако водитель квадроцикла не подчинился требованиям полицейских и, увеличив скорость, начал удирать.

 

Нарушитель на квадроцикле сбежал от полиции
Нарушитель на квадроцикле сбежал от полиции

Нарушитель на квадроцикле сбежал от полиции

Нарушитель на квадроцикле сбежал от полиции

 

Включив проблесковые маячки и сирену, стражи порядка последовали за предполагаемым нарушителем, а также несколько раз через громкоговоритель потребовали у водителя остановиться, однако беглец не реагировал и продолжал удирать. Во время погони нарушитель представлял реальную угрозу для других участников дорожного движения.

 

К счастью, погоня закончилась без человеческих жертв, однако преследуемый свернул на дорогу, по которой не смогла передвигаться служебная машина. В результате водителю квадроцикла удалось сбежать.

 

Позднее, во время патрулирования, сотрудники полиции недалеко от места происшествия обнаружили брошенный квадроцикл, который сейчас находится на полицейской стоянке.

 

В связи с произошедшим начато административное делопроизводство. Водителю предстоит отвечать как за вышеупомянутые нарушения, так и за неподчинение законным требованиям стражей порядка.

 

Сотрудники полиции просят отозваться жителей, которые узнали разыскиваемых людей и у кого есть информация о месте их нахождения. Просьба звонить по телефонам 65403302, 110 или лично обращаться в ближайшее учреждение полиции.