«Дорогие» наши дети: мнения даугавпилчан

«Дорогие» наши дети: мнения даугавпилчан
Очередной опрос общественного мнения на информационно-новостном портале grani.lv пытался выяснить, сколько денег планируют потратить взрослые, чтобы собрать детей в школу. Больше половины респондентов – 59 процентов – собираются уложиться в довольно скромную сумму – до 100 евро.

При этом 27 процентов участников опроса намерены потратить на школьные сборы от 100 до 200 евро; пять процентов читателей из числа принявших участие в опросе планируют на расходы, связанные с началом учебного года, сумму от 200 до 300 евро, и девять процентов – свыше 300.

 

Школьные хлопоты уже для многих начались и день ото дня будут набирать обороты – до 1 сентября осталось чуть более двух недель. В связи с этим напоминаем, что предприятие DAUTKOM, в том числе газета «СейЧас», студия ТВ- DAUTKOM и информационно-новостной портал grani.lv призывают горожан принять участие в благотворительной акции по сбору подарков для школьников из малообеспеченных семей. Акция «Соберем детей в школу!» стартовала 7 августа и продлится до 29 августа.

 

– Мы просим приносить разнообразные канцелярские товары: ручки, карандаши, пеналы, обложки для книг, фломастеры и т. д. Нужны тетради, блокноты, альбомы и краски для рисования, – говорит куратор акции Ирина Харун. – Конечно, мы с удовольствием примем книги – энциклопедии, словари, справочники, художественную и научно-популярную литературу на все темы. Можно приносить развивающие игры, технику, спортивный инвентарь, рюкзаки и сумки. Обращаем ваше внимание: в этом году мы не принимаем одежду, обувь, мягкие игрушки.

 

Все подарки будут переданы в малообеспеченные семьи и Науенский детский дом.

 

Ждем неравнодушных даугавпилчан по адресу: улица Елгавас, 1б, с 8.00 до 17.00 по будним дням (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00). Также можно приносить подарки детям в наш филиал, находящийся в торговом центре Ditton Nams, павильон «Галерея». Время работы по будним дням с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 14:00 до 15:00), по субботам и воскресеньям с 9:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 13:30). Дополнительную информацию можно получить по телефону 27797306.

 

Всего в опросе приняли участие 275 человек.