Элксниньш или Эйгим, кто из них врет?3

Элксниньш или Эйгим, кто из них врет?

На протяжении двух недель раскол правящей коалиции в Даугавпилсской городской думе остается главной темой для обсуждения. Что не поделили мэр А. Элксниньш («Согласие») и его первый заместитель Рихард Эйгим? Из-за чего поссорились те, кто еще недавно клялся друг другу в верности?

 

Элксниньш заявляет, во всем виноват коррупционер Эйгим, который якобы решил обогатиться, провернув за спиной мэра сделку на 300 000 евро. Речь идет о лоббировании вице-мэром проекта по покупке земельного участка на Эспланаде.

 

Чтобы во всем этом разобраться, выслушаем две точки зрения по данному вопросу.

 

Итак, версия г-на Элксниньша:


 

 

А теперь версия Рихарда Эйгима на произошедшие события:

 

 

 

Кто из этих господ врет, а кто говорит правду? С ответом на этот вопрос мы предлагаем вам, уважаемый читатель, определиться самостоятельно. Но прежде, чем это произойдет, предлагаем вам послушать телефонный разговор владельца земельного участка (О. Гаврилова), из-за которого произошли все эти события, с ведущим радиопрограммы «Игры Престолов» Александром Комаровым.

 

 

 

 

P.S. Возникает только один вопрос: если Андрей Элксниньш знал, что г-н Эйгим строит коррупционные схемы и пытается «нагреть» город, то почему он изначально не обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией? Почему мэр выступает с разоблачением своего заместителя только после выхода последнего из коалиции? А быть может, и не было вовсе никакого дела?