Clean R собирается подать встречный иск6

Clean R собирается подать встречный иск
По словам представителя этой фирмы, оснований для того, чтобы их штрафовать, у Даугавпилсской думы не было, а 4,5 тысячи евро были взысканы путем использования права явиться в банк и потребовать часть гарантийных средств.

В полученном от Clean R комментарии сообщается, что фирма не согласна с мнением Даугавпилсской думы по поводу якобы допущенных нарушений.

 

«К нам в массовом порядке поступали претензии, на основании которых нашему предприятию были приписаны нарушения, которые не оговорены в заключенном договоре и не указаны в закупочной документации. На все письма мы ответили в порядке, прописанном в договоре, однако Даугавпилсская дума в одностороннем порядке обратилась в банк и запросила банковскую гарантию – на данный момент в размере 4 500 евро.

 

Следует подчеркнуть, что гарантия выполнения договора – безусловная, а это означает, что Думе, при обращении в банк, не надо пояснять и доказывать, что эта сумма денег действительно причитается самоуправлению Даугавпилса.

 

Поэтому Clean R готовит встречный иск против думы, чтобы в указанном в законе и договоре порядке вернуть необоснованно выплаченные деньги», – сообщил член правления Clean R Гунтарс Левицс.

 

Примечательно, что за простое обращение в банк, с которым мог справиться и Юридический департамент самоуправления, приглашенному присяжному адвокату был выплачен внушительный гонорар в размере 819 евро.