Управление образования ищет замену Ēdiens.lv8

Управление образования ищет замену Ēdiens.lv
Руководитель Управления образования Марина Исупова сообщила, что сегодня проведет переговоры с коммерсантами, которые могли бы перенять организацию питания учащихся в 11-й, 13-й школах и Русском лицее. Несмотря на положительные перемены в организации питания в этих школах, ситуация остается неудовлетворительной (на прошлой неделе в лицее на обед давали макароны с сыром в ничтожном количестве и странного внешнего вида – см. фото), и управление готово пойти на разрыв договора с выигравшей конкурс латвийско-литовской фирмой Ēdiens.lv.

Управление образования ищет замену Ēdiens.lv


 

«Чтобы это сделать, нужно знать, кто обеспечит питание вместо них. Сегодня встречаемся со всеми фирмами, с которыми мы работали прежде, чтобы понять, готовы ли они взяться за это. Фирму Ēdiens.lv мы должны предупреждать о прекращении отношений за месяц. Через месяц как раз осенние каникулы, в течение которых новые фирмы могли бы поменять оборудование на кухнях и начать работу», - говорит М. Исупова.

 

В 11-й и 13-й школах прежде работала местная фирма Latgales Optima, которая, возможно, и согласилась бы вернуться. А воспитанников лицея кормил коммерсант, который после проигрыша в конкурсе перестал заниматься общепитом и теперь не претендует на возвращение. То есть нужно искать новую фирму для этой школы.

 

Новую закупку на обеспечение питания в следующем учебном году Управление образования планирует объявить уже в ноябре 2018 года. Возможно, это будет закупка сразу на три года, а не на год, как прежде. Если сейчас разорвут договор хотя бы по одной школе с Ēdiens.lv, то эта фирма больше не сможет претендовать на право кормить детей в нашем самоуправлении.