Спор с Clean R – все решит суд1

Спор с Clean R – все решит суд
Мэр города Рихард Эйгим сообщил, что дума под его руководством продолжит судебное делопроизводство о взыскании 773 тысяч евро против компании Clean R, начатое Андреем Элксниньшем.

Более того, интересы думы в споре с Clean R будет представлять тот же нанятый А. Элксниньшем адвокат, который за 819 евро подготовил обращение в банк. Дума предоставит ему все необходимые документы, но каков будет результат этих судов, сегодня не знает никто.

 

При этом Р. Эйгим допускает вердикт суда в интересах самоуправления, но тогда задается вопросом: как нанесенный им ущерб будут взыскивать горожане? Ведь 773 тысячи евро – это сумма, которую, по мнению А. Элксниньша, компании Clean R переплатили структуры самоуправления. Урон же каждому отдельно взятому жителю, по словам Р. Эйгима, составил 2-3 евро. Едва ли есть смысл обращаться в суд ради взыскания этой суммы.

 

При этом стоит напомнить, что фирма Clean R категорически не признает выдвинутых к ней претензий и намерена подавать встречный иск против Даугавпилсской думы, так что результат этого спора мы узнаем нескоро.