Viktorija Travel: четыре страны за неделю

Viktorija Travel: четыре страны за неделю
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Сегодня – несколько слов о поездке в Испанию, Португалию, Францию и Германию.

Дата тура – 30 октября 2017 года.

 

Самолетом из Риги вы прилетите в Севилью – столицу испанской автономии Андалузия. Экскурсионная программа начнется именно с нее. Как никакой другой город, Севилья отражает особенности национального испанского характера и является местом бесконечно продолжающихся праздников. Вы посетите крупнейший в мире готический собор и Королевский дворец Алькасар, площадь Испании, парк Марии Луизы, Торре-дель-Oро и типичный еврейский квартал Санта-Крус.

 

Далее вас ждет Португалия – Фаро и Лиссабон.

 

Фаро был основан финикийцами в пойме реки Формоза, и, как предполагают ученые, на этом месте был легендарный город Оссоноба. Вы увидите знаменитую церковь Кармо и часовню костей, крепость Фаро и неповторимые пейзажи реки, сможете попробовать алгарвийские сладости из инжира, миндаля и фасоли.

 

Столица Португалии Лиссабон – один из старейших городов Европы. Его заложили еще древние финикийцы. С течением времени лицо города изменилось до неузнаваемости, на нем оставили шрамы все трагедии, которые пронеслись над Португалией, особенно землетрясение 1755 года. Только небольшой район Белень напоминает о былом величии прекраснейшей столицы Европы. Вы увидите монастырь Жеронимуш и башню Белень, памятники, которые внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО. Площадь империи и Монумент первооткрывателям – прекрасное дополнение к ансамблю района Белень. Монастырь Иеронимитов (Жеронимуш) и Беленьская башня – яркий пример необычного стиля «мануэлино», который встречается только в Португалии. В монастыре похоронены Васко де Гама и поэт Камоэнс, а также многие короли, начиная с Мануэля I. Здесь же находится старейшая фабрика по изготовлению знаменитых «паштейш де Белем» – пирожных, которые обязательно надо попробовать.

Возвращаемся в Испанию, чтобы посетить расположенную на берегу моря Кордобу и Мадрид.

 

Мадрид – столица Испании и один из самых красивых городов мира, обладающий колоссальным культурным и художественным наследием. Необыкновенный город с большим количеством замков и дворцов различных эпох, прекрасными парками и чарующими фонтанами. Во время экскурсии вы увидите знаменитую арену для коррид, королевский дворец, парк Буэн-Ретиро, площадь Майор и площадь Соль.

 

Из испанской столицы – в столицу Франции. Во время обзорной экскурсии по Парижу вы увидите Триумфальную арку, Елисейские поля, площадь Согласия, Grand Opera, Вандомскую площадь, здание Лувра, остров Сите, собор Нотр Дам, мост Александра III, Монмартр; проедете через Латинский квартал, мимо Люксембургского дворца, Дворца инвалидов, Де Орсе, музея импрессионистов. У вас будет свободное время для посещения Лувра и Эйфелевой башни.

 

И напоследок – вечерняя экскурсия по Берлину. Высокая платформа нового Центрального вокзала с видом на Рейхстаг и Правительственный квартал, Брандербургские ворота – символ разъединенного города, мемориал жертвам Холокоста, Потсдамская площадь, Берлинская стена. Далее знакомство с Берлином 18 века времен правления Фридриха Великого и его предшественников: самая красивая площадь Берлина Жандарменмаркт с ее соборами, Унтер ден Линден, Немецкая государственная опера, университет Гумбольдта, собор Святой Ядвиги и многое другое.

 

Возвращение в Латвию на автобусе с ночлегом в Польше.

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.