Инара Петрусевич приглашает на мастер-классы

Инара Петрусевич приглашает на мастер-классы
В субботу и воскресенье, 28 и 29 октября, в Центре искусств Марка Ротко пройдут два мастер-класса. Их проведет художница Инара Петрусевич.

Инара Петрусевич родилась в Даугавпилсе. Окончила детскую художественную школу, училась на курсах при Академии художеств в Риге и на курсах колледжа искусства и дизайна в Лондоне. Главные учителя – Григорий Михеев, Людмила Проценко, Виталий Каркунов, Айвар Пожарский. Начиная с 1986 года, участвует в выставках в Латвии, Литве, Беларуси, Швеции, Дании, Германии, Франции и т. д. В данный момент в Центре Ротко работает персональная выставка И. Петрусевич «Перо для шляпы», о которой grani.lv и газета «СейЧас» уже рассказывали.

 

Время работы мастер-классов – с 12:00 до 16:00, рабочий язык русский, вход свободный. Центр искусств Марка Ротко обеспечит участников мастер-классов всеми необходимыми материалами.


Количество мест ограничено, поэтому нужна предварительная запись по телефону 65430273. Также можно записаться по электронному адресу: baiba.priedite@daugavpils.lv.