Отключили газ…6

Отключили газ…

?Мне 78 лет, с мая 2017 года имею статус малоимущей. Со мной проживает бывший муж и дочь, оба больные люди. Да и я сама нездорова, сейчас лежу в больнице под капельницей. Но инвалидности никто из нас не имеет. Так как много средств уходит на лекарства, скопился долг за газ. К нам пришли сотрудники Газового хозяйства якобы проверить счетчик, а на самом деле отключили газ. Плитки электрической нет, и что делать? Я перенервничала и попала в больницу. Хотелось бы получить какую-то поддержку в такой ситуации. Подскажите, куда мне обращаться, в Социальной службе сказали, что, кроме 18 евро за горячую воду, мне ничем не помогут.

Татьяна К.

 

 

Отвечает Людмила Красникова, старший социальный работник сектора социальных услуг для пожилых людей и лиц с инвалидностью (Социальная служба):

 

Татьяне имеет смысл обратиться со своей проблемой в отдел материальной помощи (адрес: ул. Лачплеша, 39), с собой иметь документы, подтверждающие статус. В данной ситуации надо разбираться, вполне возможно, она кризисная. В настоящее время этой женщине со статусом малоимущей положено социальное пособие на отопление и пособие на здоровье. Номера телефонов материального отдела: 654 49 907, 654 49 908.


Конечно, не стоило доводить до того, чтобы пришли и отключили газ, в Даугавпилсе есть куда обратиться за помощью и советом.