Нужна аптека

Нужна аптека

!Здравствуйте! В центре нашего города аптеки на каждом углу: не позволят «умереть»! А вот на два немаленьких района, Нидеркуны и Калкуны, – ни одной. Будь хоть одна аптека на этих два района, это уже было бы положительное решение! А если для отказа будет аргумент, что аптека есть на Гриве, то это можно расценить как нежелание взять этот факт на заметку. Грива не в ста шагах от этих районов, добираться надо автобусом. Хочется надеяться, что это обращение не останется без внимания нашим руководством города.

Кира

 

Во-первых, обращаем ваше внимание, что руководство города не обязано читать местную прессу. Поэтому, если вы хотите обратиться с неким предложением к руководству Думы, то вернее будет адресовать свое заявление именно в Думу, а не в редакцию.

 

Во-вторых, что касается открытия аптек, то этот аспект регулируют законы и правила Кабинета министров. Владельцы аптек, так же как и торговых сетей, выбирают места для работы, оценивая поток клиентов и потенциальную рентабельность своего заведения. Раз в этих районах нет аптек, значит, содержать их там нерентабельно. Теоретически самоуправление могло бы открыть там аптеки вместо коммерсантов, но тогда на плечи всех налогоплательщиков Даугавпилса возложат дотацию за работу таких аптек. И раз уж такие появятся в Калкунах и Нидеркунах, то таковые попросят также жители Северного городка, Крепости, Гайка, улицы Цесу, Черепово, Крыжей и других небольших районов. К сожалению, самоуправление не настолько богато, чтобы дотировать работу стольких аптек, о чем на одной из недавних встреч в Думе сообщил вице-мэр Айвар Здановский.