Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

Директорам повысят зарплаты1

Директорам повысят зарплаты
Решением депутатов Думы с 1 сентября 2017 года заработная плата директоров городских образовательных учреждений возросла примерно на 100 евро в месяц. Этот вопрос депутаты решили только на прошлой неделе – когда получили целевую дотацию на зарплаты от Министерства образования.

Размер оклада будет зависеть от количества воспитанников и реализуемых программ обучения. Зарплату в 900 евро в месяц (до уплаты налогов) будут получать заведующие самых малочисленных детсадов города. Заведующие крупных садиков – 1000 евро, и в случае с 24-м садиком – 1050 евро.

 

Среди директоров школ самая маленькая зарплата будет 900 евро, а самая высокая – 1365 евро в случае с 17-й средней школой.

 

Как подчеркнула руководитель Управления образования Марина Исупова, с этим увеличением зарплат директора школ и детсадов станут получать минимальные установленные Кабинетом министров оклады.

 

Воспитатели и учителя уже давно получают минимальные оклады, положенные нашим правительством.

 

В следующем году депутаты Думы обещают найти возможность повысить зарплаты помощникам воспитателей в садах.