Вопрос о здании Шахматного клуба еще не решен1

Вопрос о здании Шахматного клуба еще не решен
Около двух месяцев назад Управление спорта и Шахматный клуб начали делить здание, расположенное в Центральном парке. Шахматный клуб не хотел уходить с места, которое они занимают уже много лет, а Управление в связи с оптимизацией городского спорта начало расширяться и хотело вместо шахматистов разместить в здании своих сотрудников. Дело дошло даже до руководства города.

Этот вопрос около месяца назад рассматривался на заседании комитета по вопросам культуры и образования. Тогда же было принято решение, что руководство Шахматного клуба до 1 декабря внесет свои предложения по аренде здания. По словам первого вице мэра Виталия Азаревича, у этой организации есть статус общественно-полезной, что дает благоприятные условия для аренды здания. "Пока мы их предложений не видели", - сообщил г-н Азаревич.

 

А вот по мнению вице мэра Вячеслава Ширякова, вокруг этой истории создан искусственный ажиотаж.

 

"Как у шахматистов было несколько вариантов куда переехать, так и Управление спорта имеет несколько вариантов. Поскольку Управление не получило никаких документов о том, что шахматный клуб готов взять в аренду помещение и его содержать, то им не имеет смысла переезжать. Как только документы будут получены, тогда будет решаться вопрос о переезде", - подытожил г-н Ширяков.

 

По словам руководства города, увеличившийся штат Управления может разместиться в тех организациях, которые напрямую связаны со спортом и расположены в центре города, например, Ледовый дворец или спортшкола.