Сегодня судаки и щуки Стропского озера ждут рыбаков (дополнено)4

Сегодня судаки и щуки Стропского озера ждут рыбаков (дополнено)
Сегодня, в субботу, 4 ноября, на Большом Стропском озере пройдут соревнования по рыбной ловле на спиннинг с лодок. Инициатором проведения соревнований стал рыбак с многолетним стажем и пропагандист активного образа жизни Александр Сушко.

Каждое лето на Ругельском котловане он организует детские чемпионаты по рыбной ловле с обязательным вручением ценных призов и дипломов победителям, а также угощением для всех участников. Опыт проведения взрослых соревнований будет для Александра первым.

 

Как рассказал он порталу grani.lv, соревнования 4 ноября на Стропском озере будут проходить с 8:00 до 14:00. Принимать участие в них рыбаки смогут как в индивидуальном порядке, так и в экипажах по двое. Регистрация участников начнется в 7:00 на ул. Кримулдас, где автобус  3-го маршрута делает круг.

 

Участие в соревнованиях обойдется в 5 евро, при этом весь необходимый инвентарь рыбакам следует привозить с собой.

 

 

Победителей в разных категориях определит самый богатый улов, а медали, кубки и грамоты призерам вручат от имени Даугавпилсской городской думы. При этом в пятницу и субботу в Стропах будут сняты ограничения на использование лодочных моторов.

 

По словам А. Сушко, Стропское озеро богато рыбой: здесь водятся щуки, окуни и даже судаки. Так что рыбакам будет, где показать свои умения и навыки. Тем более, что погоду 4 ноября обещают довольно ясную, хоть и прохладную.