Даугавпилсская средняя школа-лицей снова с «Совой»

Даугавпилсская средняя школа-лицей снова с «Совой»
По результатам централизованных экзаменов за прошлый учебный год Даугавпилсская средняя школа-лицей снова стала лучшей в стране. В среду, 15 ноября, в Цесисе наша школа получила очередную «Сову» – награду, которую вручает ежегодно Фонд дружественного призыва (Draudzīgā aicinājuma fonds), исходя из рейтинга латвийских школ на основании результатов экзаменов.

Лицеисты уже в который раз доказывают всей стране, что они – лучшие. Школа получила первое место, показав отличные результаты экзаменов по математике и природоведению, что является, несомненно, огромной заслугой слаженной работы всего педагогического коллектива, а также родителей и самих стремящихся к знаниям учеников.

 

В число лучших школ страны попала также и Шпогская средняя школа, заняв почетное 3-е место в рейтинге среди сельских школ. Причем еще две школы Даугавпилсского края попали в этот рейтинг: Салиенская средняя стала лучшей по результатам сдачи централизованного экзамена по математике, а Вабольская средняя заняла 2-е место, хорошо сдав экзамен по латышскому языку.

 

Портал grani.lv поздравляет администрацию, педагогов, школьников, их родителей с заслуженными наградами и желает им выдержки, терпения, здоровья, удачи и такой же успешной работы в этом учебном году!