Шесть даугавпилсских спортсменов – кандидаты в Олимпийскую сборную страны5

Шесть даугавпилсских спортсменов – кандидаты в Олимпийскую сборную страны
Латвийское олимпийское объединение (LOV), занимающееся подготовкой наших лучших спортсменов к Олимпийским играм, сообщило, что шесть даугавпилчан стали кандидатами в сборную страны, которая представит Латвию в разных видах спорта в Токио в 2020 году.

В основной состав, группу А, вошла прославленная Анастасия Григорьева с бронзовой медалью чемпионата мира по вольной борьбе.

 

В составе В сразу несколько даугавпилсских чемпионов: Никита Масюк (12-е место на чемпионате мира по греко-римской борьбе), Александр Юркян (7-е место чемпионата Европы по греко-римской борьбе), Анастасия Кравченок (5-е место на чемпионате Европы по пляжному волейболу среди взрослых) и Вадим Кожевников (3-е место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в категории U-23), который сейчас живет и тренируется в Вентспилсе.

 

В молодежный состав С олимпийской сборной Латвии попала входящая в «пятерку» сильнейших борчих планеты обладательница 5-го места чемпионата мира по вольной борьбе среди женщин в категории U-17 Екатерина Ермаленок.

 

Как пояснили порталу grani.lv в Департаменте спорта и молодежи, теперь нашим лучшим спортсменам будут полностью оплачиваться тренировки, посещение спортивных сборов, медицинское обследование, необходимое лечение.

 

Несмотря на то, что быть кандидатом в Олимпийскую сборную страны очень почетно, свое присутствие в ней следующие два года необходимо подтвердить успехами на соревнованиях самого высокого уровня, грамотно составленным планом тренировок и личным усердием.

 

Всего в нынешний состав LOV включены 83 лучших спортсмена страны, представляющих 16 видов спорта.

 

Портал grani.lv желает лучшим даугавпилсским спортсменам остаться в Олимпийской сборной и успешно подготовиться к будущей Летней олимпиаде в Токио!