СТРИМ: новинки ТВ

СТРИМ: новинки ТВ
Декабрь продолжается! Новинки эфира и новые серии циклов

«Есть мнение»18, 19, 20, 22 декабря

В одном из выпусков (эпизод 6) пойдет речь о выборе оружия для загонной охоты, а также о том, как следует носить патроны. 

 

«Сезон охоты» 16, 18, 19 декабря

Охота на реву (эпизод 40), как правило, проходит не в одиночку. Один из охотников подманивает изюбря, тогда как другой держит оружие наготове. Охотник, имитирующий голос изюбря, играет ключевую роль в процессе охоты. Стрелять в животное можно с расстояния ста метров при четкой видимости. На звуки ревы приходят и другие животные, желающие полакомиться мясом изюбря. Охотникам следует быть наготове. 

 

«Мой мир – рыбалка» 16, 18, 19 декабря

В центральной части России глухозимье (эпизод 29). Не клюет. Поэтому съемочная группа во главе с Владимиром Струевым отправляется на юг страны за черноморской таранью.

 

«Великолепный Гоша». Фильм 8 16, 19, 28 декабря

О приключениях смешного человечка Гоши, о том, как Гоша попал на киносъемочную площадку. 

 

«За рулем. И в жизни, и в кино»18, 19 декабря

За долгую водительскую жизнь Борис Юрьевич поменял много автомобилей. Грачевский кокетничает: ему, немолодому и не очень-то стройному, подходят только большие машины. «Начальник» «Ералаша» предпочитает вместительные внедорожники. Но начиналась, как повествует эпизод номер 5, автомобильная судьба Грачевского, со… ржавенького «Запорожца».

 

«Авто Европа» 18, 19 декабря

Цикл передач про путешествия на автомобиле по Европе. Ведущий расскажет о том, как выбирать маршрут, какие достопримечательности смотреть, где и как лучше парковаться, как общаться с полицией, что делать во время ДТП и о многом другом. И главное, как ощутить в полной мере кайф от свободы, когда путешествуешь на автомобиле!

 

«Сердце молитвы» 18, 19, 20 декабря

На свете множество религий, но всех их объединяет одно. В каждой есть слова, с которыми человек обращается к Богу. И можно не знать языка, но, увидев того, кто читает молитву, понять все без слов. Ведь молитва – это нечто универсальное, написанное и сказанное на языке сердца. Цель программ – окунуться в каждую религию, объяснить, что Бог может услышать, только если говорить с ним сердцем.

 

«Развод» 16, 18, 19 декабря

Героиня представляемой серии Полина беседует с психотерапевтом. Ее главная проблема после развода – вина перед детьми, лишенными полной семьи. Психотерапевт И. Лешкова объясняет, как правильно вести себя с детьми после развода, что надо перестать винить себя – ведь жизнь продолжается. 

 

«Под стол пешком» 16, 18, 19 декабря

Герои программы – шестилетняя Арина и ее мама Анна. Веселая, контактная, любознательная девочка никак не может самостоятельно решить: в какое платье нарядить куклу, в какую игрушку ей хочется поиграть и даже в каком кружке хотела бы она заниматься. Детский психолог Татьяна Пуйда с радостью поможет ответить на эти вопросы!

 

«Ферма» 16, 18, 19 декабря

Ян Кнауэр за 9 лет побывал редактором журнала Gourmet Magazine, поработал в экспериментальных кухнях мирового класса и успел усовершенствовать широкий список рецептов выдающихся блюд. Об этом в 3-м эпизоде. 

 

«Свежий срез» 16, 18, 19 декабря

Здесь, к примеру, о том, как вырастить идеальные хризантемы? Какие цветы подойдут для винтажного дизайна? Из чего приготовить «вкусный» букет? Все тайны флористики откроет программа «Свежий срез».

 

«Дом, милый дом!» 18, 19 декабря

Домашние обязанности – часть повседневной жизни. Вне зависимости, как мы с ними справляемся, от них никуда не деться. Иногда обязанности делятся между членами семьи, мы пытаемся превратить в игру или просто интегрируем в еженедельную рутину. Программа открывает много секретов и премудростей ведения домашнего хозяйства.

 

«Быть вегетарианцем» 18, 19 декабря
Вегетарианство как средство поддержания себя в хорошей форме. В одном из выпусков передач принимают участие актрисы П. Полякова и Т. Космачева. 
«Вкусно и полезно» 16, 18, 19 декабря
Сестры Жасмин и Мелиса обожают готовить вкусные и полезные блюда дома (эпизод 8). В их рецептах нет глютена, круп, рафинированного сахара, и всё равно они вкусные. Сестры предпочитают мясо, овощи и натуральные жиры. В этом цикле разговор о вкусной и легко усваиваемой пище, она поднимает настроение и заряжает энергией. Вы узнаете, как на основе простых ингредиентов получить питательные и безвредные для организма блюда.
«Медицина вокруг света» 16, 18, 19 декабря
Бернар Фонтаниль – врач-спасатель, имеющий большой опыт оказания помощи в сложных условиях (эпизод 15). Посещая самые отдаленные уголки планеты, он знакомится с целителями, которые продолжают и развивают древние медицинские практики. 
«На службе человеку» 16, 18, 19 декабря
В современном мире множество людей остаются без работы потому, что их место занимают либо машины, либо рабочие из других стран, согласные работать за более низкую зарплату. Однако трудно поверить, что некоторые рабочие места занимаются… животными, которые прекрасно справляются со своими служебными обязанностями, не требуя ничего, кроме жилья и питания. При этом они ни на что не жалуются… 
«По коням!» 16, 19 декабря
Познавательно-развлекательный репортаж о лошадях и людях, увлеченных этими благородными животными. Это телевизионное пособие для новичков, для тех, кто желает больше узнать о лошадях, их воспитании, приручении, уходе и многом другом, что, на первый взгляд, к лошадям не относится.