Очередные награды борцов

Очередные награды борцов
В минувшие выходные даугавпилсские спортсмены, занимающиеся греко-римской борьбой, приняли участие в традиционных предновогодних соревнованиях, которые проходили в республике Беларусь. И вновь ребята порадовали своих тренеров и болельщиков хорошими результатами, выиграв две медали разного достоинства.

Тренеры по греко-римской борьбе всегда стараются по возможности вывезти своих воспитанников на различные соревнования, чтобы таким образом у ребят было больше практики. Обычно путешествуют в соседние страны: Литву и Беларусь. В этот раз в белорусском городе Березовка прошел предновогодний турнир, в котором приняли участие более 230 спортсменов из шести стран мира: Латвии, Литвы, Украины, Беларуси, Азербайджана и Молдовы. Нашу страну представляли воспитанники Дмитрия Лапы, Виталия Вердиньша и Артема Петкуна.

 

Конкуренция у ребят была очень серьезная. Однако без медалей наша команда соседнюю республику не покинула. Так, второе место занял ученик 9 средней школы Артем Дормидонтов, а золото турнира увез учащийся средней школы Центра Сергей Бизня.