Обратите внимание: материал опубликован более чем шестнадцать лет назад

Мороз крепчает, особенно в Латгалии1

Мороз крепчает, особенно в Латгалии
Утро понедельника особенно морозным было в Латгалии. По сообщению Латвийского центра среды, геологии и метеорологии самая низкая температура –20,5 градусов была зарегистрирована в Даугавпилсе. В Алуксне столбик термометра под утро опустился до –17 градусов, в Риге до -14, в Добеле до –15, в Лиепае температура воздуха составила –7 градусов мороза.

На данный момент самый большой снежный покров зафиксирован в Риге и составляет 36 см. На севере Видземе снежный покров достиг 23 см, в Латгалии около 15 см, на побережье Курземе – 11 см.


Из-за воздействия циклона в течение дня временами продолжится снегопад, в Курземе возможна также небольшая вьюга. Будет дуть умеренный, северо-восточный ветер. В течение дня температура воздуха будет колебаться в границах –6…-11 градусов.


В продолжении недели ожидаются холодные ночи, особенно в ночь на субботу мороз в Латгалии и Видземе может составить –21 градус. Как и в других районах Латвии, в Латгалии на отдельных участках автодорог возможен гололёд.