Поздравления священников с Рождеством

Поздравления священников с Рождеством


С праздником Рождества!

 

Мои уважаемые братья и сестры! Желаю вам Божьей радости в день великого радостного Праздника. 

 

Твоя гордость свята, ты уверовал в Иисуса Христа Господа нашего, пришедшего с неба, чтобы нас провожать до небес. Желаю, чтобы твоя вера сегодня принесла тебе счастье для души – это вера в то, что не только Христос родился, чтобы спасти мир, но Христос родился, чтобы и любить тебя, потому что ты достоин, чтобы тебя любили. Желаю пережить эту радость и иметь счастье в сердце своем. Я всем сердцем уверен в любви Божьей. Если ты имеешь веру в Иисуса Христа, ты имеешь веру и надежду, что Христос будет с тобой, что Он будет сопровождать тебя своей любовью, милосердием и благословением. Если есть вера, надежда, тогда желаю, чтобы с тобой была и любовь. Любить Иисуса, принимать его голос означает принимать призыв идти за Ним и быть верным Иисусу Христу всю жизнь и никогда не терять радость веры в Иисуса Христа, в Его доброе, святое Божье сердце, которое и сегодня напоминает: будьте в моей любви. Будьте всегда достойны моего благословения. Так пишет апостол Павел. 

 

А теперь пребывает триада: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше. 

 

От всего сердца желаю вам радостного праздника Рождества. Настоятель костела Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии Юрис Муканс Богослужения в костеле Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии:

 

24 декабря – 17:30 – Предпраздничная святая месса.

25 декабря – 09:30, 12:00, 17.30 – Святые мессы Рождества Христова.

26 декабря – 09:30; 12:00; 17:30 – Святые мессы.

 

Поздравления священников с Рождеством

 

Да поможет нам Господь!

 

Рождественское поздравление отца Михаила Сивицкого, декана Даугавпилсского деканата Резекненско-Аглонского диоцеза Римско-католической церкви

 

Когда Ангелы отошлиот них на небо, пастухи сказали друг другу:

«Пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось и о чем возвестил нам Господь!» (Лк 2,15)

Слава Иисусу Христу!

 

Дорогие друзья!

 

Этот отрывок Евангелия в святой Праздник побуждает нас к трем действиям: вслушаться, вникнуть и практиковать.

 

Вслушаться. В этом году в нашем городе главный рождественский акцент – звуки, музыка. Чтобы вслушаться в звуки музыки, необходимо подобающим образом подготовиться, замолчать, успокоиться. Надлежащее настроение способствует не только наслаждению музыкальными произведениями, но также сотворению новых шедевров. Без усилий, без тишины невозможно вслушаться и в другого человека. Без взаимного вслушивания не будет звучать ни хор, ни оркестр. Только в соответствующей обстановке возможен диалог и гармония. Тишина тем более важна, чтобы расслышать голос Божий. Господом посланный ангел обратился к пастухам; этот момент оставил сильное впечатление в их жизни. Вечное Слово радикально изменило качество жизни пастухов, обогатило их опыт, придало новый смысл всей их деятельности.

 

Вникнуть. Общие интересы объединяют. Как замечательно, если эти интересы позитивные, те, что творят, созидают, вдохновляют. Хорошая музыка трогает конкретного слушателя и побуждает его отправиться к друзьям, а может, просто на улицы, чтобы поделиться со всем миром радостью услышанного! Сделав какое-либо открытие, преисполненный радости человек спешит сообщить о чуде единомышленникам. Получив радостную весть от небесного посланца, пастухи более не в состоянии были сдерживать восторг в своих сердцах; они начали общаться, делиться полученным, тем самым совершенствуя свои знания, обогащая друг друга и развиваясь. Да поможет нам Господь, чтобы этот Праздник побудил каждого из нас не стесняться говорить о хороших, глубоких, святых вещах!

 

Практиковать. Точно так же, как в спорте, науке, так и в музыке, в духовной жизни, необходима постоянная тренировка, практика. Чтобы на высоком уровне исполнить какое-либо музыкальное произведение, вначале надо много репетировать, интересоваться нюансами, надо расти. Подобным образом и человеческие отношения совершенствуются и развиваются посредством частых встреч, переговоров, сообща решаемых дел. В духовной сфере все обстоит так же. Вера и разум неразделимо связаны межу собой. Мы стараемся интересоваться и понимать истины, в которые верим, но одновременно – веровать во все то, что шаг за шагом пытаемся понять. Упомянутые пастухи не только вслушались в послание ангела, уверовали, поделились услышанным ими, но и отправились убедиться в том, что произошло: Слово Божие стало человеком и обитало среди нас!

 

Мы проходим через различные трудности, подстерегающие нас в течение всей жизни. Такова реальность. Но важно, чтобы ни одно страдание или испытание никогда нас не одолело! Важно чувствовать и использовать Божью помощь, присоединяя к ней свои усилия. Пусть родившийся в Вифлееме Младенец Иисус одарит всех нас миром, радостью и духовной силой! Блаженного и плодотворного праздника Рождества Христова и преисполненного Божьей благодати нового, 2018 года!

 

Праздничные богослужения в Даугавпилсском римско-католическом храме св. Петра в оковах:

 

24 декабря – Навечерие Рождества

09:30, 12:00 – Богослужения IV воскресенья Адвента.

15:00 – Исповедь. 

17:00 – Св. месса «пастушков» с процессией детей и молодежи к Вифлеему (благословение детям и семьям).

18:30 – Инаугурация центральной Вифлеемки Даугавпилса во дворе храма.

 

25 декабря – Рождество Христово

09:30, 12:00, 18:00 – Благословение детям и семьям.

 

26 декабря – Второй день Рождества

09:30, 12:00, 18:00 – Освящение овсяных изделий.

 

27 декабря – Праздник св. Ап. Иоанна

07:00, 12:00, 18:00 – Освящение сухих вин и соков.

 

28 декабря – Свв. Младенцы-мученики

07:00, 18:00 – Благословение детям.

 

31 декабря – Праздник св. Семьи; Старый год

09:30, 12:00 – Благословение семьям. 

17:00 – Адорация Пресв. Даров. 

18:00 – Благодарение за 2017 год.

 

1 января – Мария – Богородица

09:30, 12:00, 18:00 – Молитвы о мире.

 

6 января – Богоявление Господне

09:30, 12:00, 18:00 – Освящение мела, ладана, золота.

 

7 января – Крещение Господне

09:30, 12:00, 18:00 – Освящение воды.

 

2 февраля – Сретение Господне; День свечей 

09:30, 12:00, 18:00 – Освящение свечей.

 

Поздравления священников с Рождеством
Когда наступает Рождество?
С середины ноября супермаркеты пестрят рекламой, которая призвана убедить человека в том, что Рождество наполняется радостью только тогда, когда мы покупаем эти товары. 
Конечно, приятно под елкой найти какой-то подарок… Но все-таки не надо забывать, что это не главное! Если мы не принимаем Иисуса в свою жизнь, то все материальные блага быстро наскучат, а сердце наполнится пустотой и разочарованием. Когда-то польский писатель Адам Мицкевич сказал: «Ты веришь, что Бог родился в Вифлеемском хлеву, но горе тебе, если Он не родится в твоем сердце!» 
На вопрос «Когда наступает истинное Рождество?» мать Тереза дает очень точный ответ: «Всякий раз, когда улыбаешься своему брату и протягиваешь ему руку, наступает Рождество. Всякий раз, когда замолкаешь, чтобы выслушать других, когда отказываешься от правил, которые, как железный обруч, стискивают людей в их одиночестве, когда даришь огонек надежды отчаявшимся, когда познаешь в смирении, насколько ничтожны твои возможности и насколько велика твоя слабость, всякий раз, когда позволишь, чтобы Бог пoлюбил других через Тебя, – всякий раз наступает Рождество». 
Рождество Христово это самый ценный подарок, который Бог-Отец преподнес человеку, и поэтому в этот праздник ликуют наши сердца. Когда вифлеемские пастушки нашли Иисуса, они, радостные, вернулись в свои дома, прославляя Бога за все, что видели и слышали. Пастушки свидетельствуют: «Мы счастливы потому, что нашли Христа!» 
В этот светлый праздник Рождества Христова желаю каждому найти Иисуса и с радостью нести Его другим людям!
Настоятель прихода Сердца Иисуса Андрис Шевелс Богослужения на Рождество Христово и рождественское время в Римско-католическом 
приходе Сердца Иисуса (ул. Баложу, 3): 
24 декабря – Четвертое воскресенье Адвента
10:00 – Св. месса (на польском).
12:00 – Св. месса (на латышском).
На каждой мессе освящение вифлеемок, фигур Младенца Иисуса.
Мессы в 15:00 на русском языке не будет!
Вечером Вигилией начинается празднование Рождества Христова.
18:00 – Вигилийная месса (на польском, проповедь на русском).
21:00 – Ночная св. месса (на латышском, проповедь на русском).
25 декабря – Праздник Рождества Христова
10:00 – Св. месса (на польском языке).
12:00 – Св. месса (на латышском языке).
18:30 – Св. месса (на русском языке).
26 декабря – Праздник св. Стефана (Степана)
12:00 – Св. месса (на польском, проповедь на русском языке).
18:30 – Св. месса (на латышском языке, проповедь на русском языке).
После каждой мессы благословение овса.
27 декабря – Праздник св. Иоанна Апостола
18:30 – Св. месса. Благословение вина и соков.
28 декабря – Праздник свв. Невинных Младенцев
07:30 – Св. месса.
18:30 – Св. месса (на русском языке).
Благословение детей.
19:00 – Рождественское мероприятие для детей.
31 декабря – Праздник св. Семейства
10:00 – Св. месса (на польском языке).
12:00 – Св. месса (на латышском языке).
15:00 – Св. месса (на русском языке).
23:00 – Св. месса (на латышском языке, проповедь на русском языке).
На каждой мессе обновление супружеских обетов.
Поздравления священников с Рождеством
Будем же радоваться! 
Каждый год, когда наступают последние дни декабря, мы празднуем Рождество. 
Каждый год, когда дни становятся самыми короткими, а темное время суток самым длинным, мы празднуем самый светлый праздник – Рождество нашего Спасителя.  
В Святом писании мы читаем о том, что когда время наступило, когда время пришло…
В нашей жизни все происходит на своей скорости. Как бы мы ни старались, как бы мы ни желали, мы не можем обойти запланированное Богом. Бог выбирает, когда с нами работать. Бог не замедляет, не откладывает. Нужно было, чтобы пришло настоящее время, когда нас спасти. И это время настало. Христос пришел на нашу землю, пришел в наш грешный мир, пришел ради нас и для того, чтобы нам дарить спасение. 
Нам стоит серьезно задуматься о том, а какое время нашей жизни сейчас? Может, самое подходящее, чтобы быть готовым к духовным переменам? Может, наше время наступило? Может, не надо больше откладывать, может, не надо больше сопротивляться, может, не надо больше прятаться от Бога? 
Наше время наступило, наше время пришло – Христос искренне отзывается в наших душах, в глубине нашего сердца! И наше сердце чувствует такую внутреннюю свободу, такую искреннюю радость и такую Божью любовь! Вера в Христа расцветает, как сады весной. И душа благодарит небесного Отца за самый большой подарок – Сына Божьего, который пришел, чтобы всегда быть с нами и быть на нашей стороне.  
Рождение происходит, откликаясь на призвание. Бог так желает, чтобы ни один из нас не пропал, чтобы каждый человек откликнулся на призвание и удостоился жизни вечной.  
Нам надо быть очень, очень внимательными, чтобы в шуме, который нас окружает со всех сторон, услышать нежный шепот – время наступило, искреннее время пришло – Христос родился, а это значит, что Спаситель пришел!
Такая радость, такой свет пришел и ко мне, потому что это мое время пришло, я это знаю, я это чувствую, и моя душа больше не сопротивляется, а искренне радуется Ему! 
Будем же радоваться, каждый из нас в своем доме, в своей семье, в своей церкви и в своем сердце! 
Светлого нам всем Рождества!
Епископ Эйнарс Алпе, Евангелическо-лютеранская церковь Латвии 
Богослужения в Даугавпилсском кафедральном соборе Мартина Лютера:
24 декабря – в 18:00.
25 декабря – в 10:00.
26 декабря – в 10:00.