Даугавпилчане станцуют брейк в Минске

Даугавпилчане станцуют брейк в Минске
Три юных даугавпилчанина стали победителями турнира Балтийских стран по брейку, который прошел недавно в Даугавпилсе. Теперь им предстоит отстаивать звание лучшего танцора на отборочном этапе чемпионата мира в столице Беларуси Минске в следующем году.

В турнире Baltic eliminations to NBC Battle Pro 2018 принимали участие взрослые и дети, сражаясь в баттлах 1х1 не только за титул лучшего танцора, но и за путевку на отборочный этап чемпионата мира, запланированного на январь 2018 года в Минске.

 

Воспитанники даугавпилсской школы брейкинга Factory Kingz проявили себя наилучшим образом. Пятиклассник Даугавпилсской государственной польской гимназии им. Пилсудского Глеб Зенков стал лучшим среди детей в категории U-12, уверенно перетанцевав в финале своего соперника Максима Митушова из 15-й средней школы. В начале следующего года Глеб отправится в белорусскую столицу представлять наш город и страны Балтии на мировом первенстве.

 

Даугавпилчане станцуют брейк в Минске
Даугавпилчане станцуют брейк в Минске

Даугавпилчане станцуют брейк в Минске

 

Воспитанник Русского лицея Марат Гатятулин так вдохновил и поразил своим энергичным выступлением главного судью турнира Александра Войнова (Беларусь), что заработал «дикую карту», позволяющую также принять участие в отборочном этапе в Минске.

 

Поздравляем талантливых ребят и их тренера Анджея Зачиняева с заслуженной победой и желаем успешного выступления!

 

Среди профессионалов самым-самым стал даугавпилчанин Дайнис Яцкевич из команды Depils originals, обогнав в финале своего коллегу по команде Нарека Хачатряна. Дайнис станет третьим представителем Даугавпилса на отборочном этапе чемпионата мира в Беларуси.

 

В последних числах января в Минске соберутся сильнейшие брейкеры, чтобы состязаться в баттлах в двух возрастных категориях: дети до 12 лет и профессионалы, а также претендовать на участие в чемпионате мира Battle Pro во Франции. Надеемся, что наши танцоры выступят на отборочном этапе также успешно и смогут популяризировать наш славный город и на европейском уровне.

 

За поддержку в организации турнира стран Балтии по брейк-дансу в Даугавпилсе благодарят: 6-ю среднюю школу им. Райниса и ее директора Ларису Кожевникову, Государственную польскую гимназию им. Пилсудского и ее школьный парламент, Молодежный Красный Крест, воспитанников Factory Kingz, их родителей и друзей, а также компании Brothers laboratory и EU Trader.