Чего хотят женщины после полуночи? (ВИДЕО)2

Чего хотят женщины после полуночи? (ВИДЕО)
В четверг, 25 января, на сцене концертного зала Дома Единства будет представлено музыкально-танцевальное джаз-шоу «После полуночи» (After Midnight). В основе программы – американская музыка 20-60 годов прошлого века.

Джаз, кантри, буги-вуги, блюз, кино и мюзиклы вдохновили пианиста Андрея Осокина, певицу Катрину Гупало, исполнительницу современных танцев Габию Бириню, мастера ударных инструментов Элвиса Энделиса и художника видеопроекций Яниса Романовского по-новому открыть американскую музыку слушателям Латвии.

 

Музыку Коула Портера, Рея Чарльза, Джорджа Гершвина, песни, которые стали известны в исполнении Мэрилин Монро, Нины Симон, Джулии Лондон, Эллы Фицджеральд, Пэтси Клайн, – все это услышат пришедшие на шоу даугавпилчане.

 

Идея проекта принадлежит Катрине Гупало. Вот что она сказала в одном из интервью: 

 

– Наше шоу – это рассказ о желаниях женского подсознания, которые наяву мы контролируем и прячем. Но после полуночи, когда контроль слабеет и дает место нашим фантазиям, порой, даже страшно от того, что мы там находим.

 

 

Многие музыканты черпают идеи, например, в литературе, кино, но мой подход другой. В основе моих художественных идей – собственный жизненный опыт. Сама жизнь дает мне так много впечатлений и переживаний, что этого более чем достаточно для создания как минимум десяти опер. Сцена – это место, где я могу быть нежной и женственной, соблазняющей и властной, смешной, наивной или отчаянной, могу петь, шептать, кричать, играть, смеяться – все это за пару мгновений, но никто меня не назовет сумасшедшей, ведь на сцене можно все!

 

Хореография, как и музыка, позволяет нам без слов раскрыть самые разные образы и настроения. Габи Бириня, имея академическое образование, идет гораздо дальше классической хореографии – там и ритуальный танец, и театр, и даже акробатика.

 

Шоу «После полуночи» с большим успехом прошло в Лиепае, Цесисе, Риге.

 

Билеты, начиная с 15 января, можно купить в кассе концертного зала Дома Единства. Касса работает ежедневно с 16:30 до 18:30 (кроме субботы и воскресенья), цена билета 3 евро.

 

Начало шоу «После полуночи» в 18:00.