В родильном отделении ДРБ новый руководитель

В родильном отделении ДРБ новый руководитель
С января обязанности руководителя родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы исполняет Диана Пустовойтова. Как сообщил глава больницы Рейнис Йокст, на эту должность ее пригласили по рекомендации прежнего руководителя роддома Иветы Лиепы. Последняя пошла на повышение и теперь отвечает за контроль качества услуг во всей больнице.

Диана Пустовойтова, как и прежде, иногда дежурит в родильном отделении, принимая роды. А вот амбулаторный прием как гинеколог пока не ведет. Но обещает, что вскоре к ней можно будет записаться на прием в больнице через регистратуру центральной поликлиники.

 

Всего роды сейчас принимают семь докторов, но в феврале к ним присоединится еще один, приезжий. Ожидается, что и он будет вести амбулаторный прием в гинекологическом кабинете родильного отделения ДРБ.

 

Диана Пустовойтова указывает, что она и коллектив роддома полностью поддерживают рекомендации Всемирной организации здравоохранения относительно родовспоможения, а именно – по возможности обеспечивать естественные роды и способствовать грудному вскармливанию.

 

«Мы хотим быть максимально дружественным по отношению к роженицам и новорожденным. Приветствуем семейные роды, роды с доулой. В роли последней все чаще выступают мама роженицы, сестра или близкая подруга. Мы никогда не против – лишь бы роженице было комфортно с этим сопровождающим, а сам приглашенный человек знал, на что идет», – говорит новый руководитель роддома.