Читатели поддерживают идею крытого скейт-парка4

Читатели поддерживают идею крытого скейт-парка
В конце прошлой недели члены комитета по вопросам образования и культуры ознакомились с идеей Молодежной думы о создании в центре города крытого скейт-парка. В целом затея получила одобрение народных избранников, а сегодня с ней ознакомятся члены комитета по развитию.

Портал grani.lv провел среди своих читателей опрос на тему этого проекта. Оказалось, что большинство из 410 респондентов – 89% – положительно оценивают эту идею. 8% опрошенных считают, что центр не нужен и средства лучше потратить на другие цели, а 3% идею поддержали, но предполагают, что молодежь не станет посещать этот объект.

 

При этом в комментариях читатели указывали, что такой комплекс необходим, поскольку зимой, когда погодные условия не позволяют тренироваться, навыки у скейтбордистов теряются.

 

 

«Идея однозначно хорошая. Нынешней парк представляет из себя скопление молодежи, которая не очень рада парку, так как он не предоставляет возможности прогрессировать быстро. Количество райдеров очень возросло за последние годы. В частности, это самый молодой вид экстремального спорта (трюковой самокат). Их количество больше 30.


Такое количество заинтересованных возросло благодаря открытию скейт-парка около ДУ», 

– пишет один из читателей.

 

Еще один сторонник этой идеи предложил провести субботник для расчистки территории и организовать молодежный штаб для курирования проекта.

 

Ясно, что идея нашла отклик в душах даугавпилсских ребят, которые не только поддерживают это начинание, но и готовы принять непосредственное участие в воплощении последнего в жизнь. Теперь слово за депутатами.