На озере Стропы спасли лебедя3

На озере Стропы спасли лебедя
Наши неравнодушные горожане недавно обратились в редакцию портала grani.lv с просьбой помочь лебедям, оставшимся зимовать на Стропском озере. Теплая и бесснежная зима заставила их остаться в наших широтах.

Этот сигнал не был оставлен без внимания и, хотя, по мнению биологов, лебедь довольно хорошо приспособлен даже к сильным холодам, работники Стропской спасательной станции все же решили помочь зимующим птицам, особенно после того, как неожиданно ударили морозы и озеро замерзло.

 

Вчера, 18 января, спасатели поймали одного молодого обессиленного лебедя и отвезли в Даугавпилсский городской приют для животных.

 

Как рассказали нам работники приюта, птица сейчас чувствует себя хорошо, ей даже не понадобилась медицинская помощь. Лебедь просто замерз и был голоден. Теперь же он очень активен, даже шипит на всех и кусается. Молодую птицу не будут оставлять в городском приюте: уже сегодня ее заберут в Юрмалу – в птичье хозяйство, где лебедь и будет жить.

 

Работники спасательной станции надеются, что сегодня им удастся спасти от замерзания и передать в хорошие руки еще четырех оставшихся на озере птиц.