Ремонт дома на Гайсмас, 7, начнется ближе к осени5

Ремонт дома на Гайсмас, 7, начнется ближе к осени
Жителей города, особенно тех, кто стоит в очереди на муниципальное жилье, интересует судьба многоэтажного дома по улице Гайсмас, 7, который руководство города обещало отремонтировать и заселить. По словам первого вице-мэра Игоря Прелатова, этот проект остается в силе и все идет по плану.

«В конце сентября было получено заключение от экспертов о состоянии здания. Затем был объявлен конкурс на разработку технической документации. Однако в связи с тем, что в положении о конкурсе были допущены ошибки, закупку пришлось закрыть, после чего она была объявлена в начале года, а на 9 февраля запланировано открытие конвертов с предложениями. После этого, в течение пяти месяцев будет разработана техническая документация, и мы увидим, какие затраты будут необходимы, чтобы запустить этот дом в эксплуатацию. Окончательное решение примут депутаты», – отметил он.

 

Исходя из этого, реальные ремонтные работы в здании могут начаться не раньше конца лета.

 

Кроме этого, он объяснил, почему на этот проект не были заложены средства в бюджете самоуправления на 2018 год:

 

«Глупо было бы закладывать в бюджет порядка 800 тысяч и замораживать эти деньги, так как потом можно принять решение взять их либо из резервного фонда, либо в кредит».

 

Такой же путь предстоит проделать и купленному недавно зданию на улице 18 Новембра. В бюджете этого года уже заложена сумма на его техническое обследование: состояние самого объекта, его несущих конструкций и коммуникаций.