SW Kover может покинуть город6

SW Kover может покинуть город
О том, что предприятие по калибровке кишок, вероятно, перенесет свое производство в другой регион сообщил сегодня на пресс-конференции в городской думе мэр Даугавпилса Рихард Эйгим.

«SW Kover в ближайший месяц покинет Межциемс. Они работают до 1 марта. Решение будем принимать после этой даты. Если им дадут категорию В соответствующие службы, тогда они будут работать, а где, будем определять. Если нет, то они не будут работать в Даугавпилсе и, на сколько я знаю, у них уже есть планы в другом регионе», сообщил градоначальник.

 

Безусловно, это должно стать отличной новостью для жителей Межциемса и не менее приятной для жителей микрорайона Крыжи. Однако, вряд ли грядущим событиям обрадуются те 50 сотрудников предприятия, которые с уходом SW Kover из нашего города потеряют работу.

 

Примечательно, что еще год назад предыдущее руководство города договорилось о переезде предприятия в промышленную зону в Крыжах, при этом SW Kover планировал свое развитие и увеличение числа рабочих мест. Теперь же эти планы, судя по всему, руководство фирмы будет реализовывать в другом городе и налоги платить другому самоуправлению.