Трое даугавпилчан вышли в финал

Трое даугавпилсских шахматистов (клуб Daugava chess) примут участие в финале чемпионата Латвии по шахматам среди кадетов (до 14 лет). Всего в финальном турнире будут участвовать 10 лучших шахматистов Латвии.

В полуфинальном турнире даугавпилчанин Егор Леонов занял третье место и квалифицировался в финал. До этого в региональной квалификации путевку в финал получил Даниэль Лейтанс. Региональной отборочный турнир прошел в Мальте. В свою очередь Даниил Хоробрый в финал вышел в качестве четырехкратного чемпиона Латвии и трехкратного призера.

В Резекне состоялся региональный турнир для семейных команд по шахматам. Всего в турнире приняли участие 18 семей. Успешно на турнире выступили представители клуба Daugava chess. Победителями стали папа Андрей и дочь Мария Николаевы. Семья Хоробрых (папа Андрей и сын Даниил) заняли второе место.

Клуб Daugava chess приглашает всех желающих заниматься шахматами.