Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

Завершено расследование аварии на улице Ятниеку33

Завершено расследование аварии на улице Ятниеку
Трагическая авария, произошедшая 21 июля прошлого года на улице Ятниеку, тогда взбудоражила весь город. Несмотря на то, что с того страшного дня прошло уже полгода, у многих горожан она по-прежнему остается в памяти. В то же время сотрудники полиции все это время не сидели сложа руки.

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, на сегодняшний день расследование этого трагического ДТП завершено и материалы дела переданы в прокуратуру для начала уголовного преследования.

 

В результате проведенного расследования и получения заключений по всем назначенным экспертизам, стражи порядка статус подозреваемого присвоили водителю автомашины BMW – мужчине 1988 г. р., который в тот день двигался по главной дороге – улице Ятниеку. В результате столкновения погибла пассажирка 1987 г. р., ехавшая в этом автомобиле.

 

На данный момент подозреваемому грозит уголовная ответственность по 4 пункту 262 статьи УЗ – совершение ДТП во время управления транспортным средством под воздействием алкоголя, наркотических, токсических психотропных или других веществ, в результате чего пострадавшему нанесены тяжкие телесные повреждения или наступила смерть. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

 

Более подробную информацию о произошедшем сотрудники полиции не предоставляют.