Поляки приглашают на фестиваль18

Поляки приглашают на фестиваль
Раз в два года в последнее воскресенье перед началом Великого поста Даугавпилсский Центр польской культуры приглашает горожан на концерты, проходящие в костелах Даугавпилса и других городов Латгалии, в рамах Международного фестиваля польской молодежной религиозной песни. В этом году фестиваль состоится 11 февраля и будет девятым по счету.

В Даугавпилс съедутся молодежные вокальные группы и солисты из Литвы и польских школ Латвии. Главным событием фестивального дня станет Гала-концерт, который начнется в концертном зале Дома Единства в 15:00.

 

«Какое замечательное благословение Бог дал человечеству через способность петь! Ничто на земле так не трогает сердце и чувства человека, как пение, песни способны передавать самые глубокие и сильные эмоции. Главное – не забывать, что, когда в костеле поют, происходит нечто особенное: наши сердца ищут Бога, а Бог слушает. Не потому, что мы так хороши, а потому что нет песни приятнее для родителей, чем песня, которую тебе поют твои дети. В 2004 году мы решили проводить такой фестиваль, именно сделав акцент на молодежь. Католическая молодежь верит в Бога, чтит традиции, и наш фестиваль – это своеобразное вхождение в особую атмосферу Великого поста», – говорит руководитель Центра польской культуры Жанна Станкевич.

 

Программа выступлений участников IX Международного фестиваля польской молодежной религиозной песни 11 февраля 2018 года:


  • 10:15 Костел Святого Людвика (Краслава, ул. Базницас, 2а)
  • 11:00 Костел Сердца Иисуса (Даугавпилс, ул. Баложу, 3)
  • 11:30 Костел Святого Петра в веригах (Даугавпилс, ул. Ригас, 39)
  • 13:30 Костел Непорочного зачатия пресвятой девы Марии (Даугавпилс, ул. Пумпура, 11а)
  • 15:00 Концертный зал Дома Единства. Гала-концерт участников IX Международного фестиваля польской молодежной религиозной песни (Даугавпилс, ул. Ригас 22а).

Вход на все концерты свободный.