Маркетинг влияния для стартапов – это реально

Маркетинг влияния для стартапов – это реально

Спикер 7-й БАЛТИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ WISE

Николай Гончаров

 

Николай Гончаров (Украина) – эксперт высочайшего класса, популярный спикер. Его семинары и лекции посетили более 2 000 владельцев бизнеса в странах СНГ. Гончаров – владелец международной компании Ipromo. Он лично организовал запуск 150 успешных интернет-кампаний, в которых участвовали 40 млн потребителей. В марте 2018 года Н. Гончаров примет участие в бизнес-конференции в Риге. Тема выступления спикера: выживание бизнесмена в современном мире и секреты того, как сделать свой бизнес непробиваемым.

Многие хотят выжить в онлайн-пространстве, а для этого нужно понять силу маркетинга.

 

Как это сделать? Вот что говорит по этому поводу известный бизнес-тренер Н. Гончаров.

 

Согласно онлайн-опросу 11 тысяч интернет-пользователей, большая часть потребителей думает, что известные личности не влияют на их покупательские решения. Но в том-то и дело, что они лишь так думают.

 

Это влияние может быть неуловимым, но ассоциация со звездами помогает идентифицировать бренд и перевесить чашу весов в его пользу. Так, между парой кроссовок, которые мы видели на фото авторитетного человека в Facebook, и другой парой, которая никак не связана с инфлюенсером, мы скорее всего подсознательно выберем первое.

 

Инфлюенсер – это модный и современный человек, который обучает читателей в социальных сетях одеваться, использовать косметику или совершать покупки.

 

Но что делать, если вы только открыли свой бизнес и бюджета для маркетинга влияния у вас нет? Первое, что вам стоит понять, – не нужно стараться привлечь суперзвезд к вашему бренду. Мощь маркетинга влияния – в микроинфлюенсерах, авторитетах для вашей целевой аудитории. Пускай у них десять тысяч подписчиков вместо ста тысяч, но воздействие будет более точным.

 

На самом деле продвижение можно начать с нулевого бюджета, инвестируя в него по мере развития бизнеса. Как?

 

1. Работа в команде

 

Вот наглядный пример: Danny Donchev – интернет-маркетолог, опубликовал пост с советами 86-ти известных личностей по поводу тайм-менеджмента и получил больше 6000 репостов.

 

2. Гостевой пост

 

Установите личную связь с авторитетом, что может стать полезным в будущем и приведет к дальнейшему сотрудничеству.

 

3. Инвестиция

 

Этот прием использовали маркетологи известного за границей напитка Vitamin water, которым сейчас владеет Coca-Cola. Получив свою долю, у звезд (известного репера 50-cent в том числе) появилась мотивация постоянно рекламировать, появляться на публике и перед камерой с бутылочкой сладкой воды.

 

Маркетинг влияния для стартапов – это реально

 

А известная телеведущая Эллен Дедженерес сделала рекламу Vitamin water прямо во время своего шоу (канал TheEllenShow в YouTube начисляет более 20 миллионов подписчиков).

 

4. Фидбек

 

Оставьте весомый и информативный комментарий, найдите опечатку на сайте или устаревшие данные в материалах инфлюенсера и оповестите его об этом. Объективная критика – это полезно каждому.

 

5. Бесплатный экземпляр

 

Самая распространенная техника на данное время: предложение вашего товара или услуг известной личности безвозмездно.

 

Маркетинг влияния, по мнению эксперта Николая Гончарова, – одно из самых перспективных направлений. Не стоит отказываться от него лишь из-за дефицита бюджета. Благодаря этим техникам вы сможете запустить маркетинг влияния в своем бизнесе, не тратя на него много денег.

 

Востребованный спикер Николай Гончаров приедет в Латвию и выступит

 

10-11 марта 2018 года

на 7-й БАЛТИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ WISE:

«Клиенты сами не придут!

Инструменты развития бизнеса в условиях маленького рынка!»

 

Вам нужно быть на конференции, если ВЫ:

 

  • опытный предприниматель и развиваете свой бизнес;
  • собственник компании и хотите найти новые пути для развития;
  • управляете компанией или организацией и желаете узнать новые подходы к построению бизнес-моделей;
  • начинающий бизнесмен;
  • вы просто открыты новым знаниям.

 

Рига, гостиница ISLANDE HOTEL

Фундаментальные знания,

которые работают в любое время, при любых обстоятельствах!


[УЗНАТЬ БОЛЬШЕ]