Консультация от Latvijas Gāze может обойтись дорого

Консультация от Latvijas Gāze может обойтись дорого
В редакцию портала grani.lv поступило письмо от даугавпилчанина, который недоволен тем, как у предприятия Latvijas Gāze налажено обслуживание клиентов, проживающих в нашем городе.

«В нашем городе нет центра обслуживания клиентов предприятия Latvijas Gāze. В случае возникновения вопросов с ним можно связаться только двумя способами: по электронной почте или по телефону. Не все имеют возможность и любят вести переписку, поэтому пользуются указанным номером телефона. Однако здесь клиентов ждет неожиданность. Номер – платный, а ждать соединения, поскольку очень часто операторы заняты, приходится долго, причем за это берут деньги. В итоге позвонивший клиент вынужден оплатить немалую сумму. Почему предприятие берет деньги за время ожидания, а не только за время разговоров? Почему нельзя взять большее число операторов, чтобы клиентам не приходилось так долго ждать? Ведь небедное LG и так сэкономило за счет закрытия в нашем городе своего филиала!»

 

– сообщает наш читатель.

 

К сожалению, внятных ответов от представителей Latvijas Gāze нам получить так и не удалось. Как сообщила руководитель по работе с клиентами департамента торговли предприятия Анастасия Петере, плату за разговор (тариф за минуту) определяет и взимает телефонный оператор, выбранный клиентом, а не АО Latvijas Gāze. В то же время увеличение числа операторов скажется на увеличении стоимости обслуживания клиентов и в конечном итоге на цене природного газа для потребителей.

 

Если у клиента возникли вопросы, с общей информацией можно ознакомиться на домашней странице предприятия. Для связи с акционерным обществом Latvijas Gāze клиенты могут использовать консультации на месте, в центе обслуживания клиентов в Риге, ул. Вагону, 20. Также свои вопросы можно задать по почте или электронной почте.

 

Предприятие призывает воспользоваться возможностью зарегистрироваться на портале электронных услуг, где можно сообщить о показателях счетчиков, сделать перерасчет потребления природного газа, а также ознакомиться с общей информацией.

 

То есть в случае, если у горожан возникли вопросы или проблемы, связанные с услугами Latvijas Gāze, и они не готовы платить за консультацию, то придется выбирать один из вышеупомянутых способов общения с предприятием.