Владельцам квартир и предприятиям расскажут об энергоэффективности жилья1

Владельцам квартир и предприятиям расскажут об энергоэффективности жилья
В среду, 21 февраля, в Даугавпилсе пройдет информационный бесплатный семинар по повышению энергоэффективности многоквартирных домов и процессу их реновации.

Проводит его в нашем городе Министерство экономики страны и учреждение финансового развития Altum. В ходе семинара горожанам расскажут о государственной поддержке мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов и зданий предприятий, о приемлемых средствах ЕС и предлагаемых условиях.

 

По словам руководителя Латгальского отделения Altum Виты Пучки, сейчас при поддержке государства осуществляются две серьезные программы. Новинкой является программа по повышению энергоэффективности для больших и малых предприятий, предлагающая до 500 000 евро на все ее мероприятия. Например, на покупку энергосберегающего оборудования, систем освещения, отопления и кондиционирования, благодаря чему затраты энергии предприятия могут снизиться почти на 50%. Кроме того, уже получено более 300 заявок от жителей многоквартирных домов по всей Латвии, желающих сделать свое жилье энергоэффективным.

 

Всех, кого интересуют вопросы сохранения потребления энергии, приглашают в 17:00 в Центр культуры Даугавпилсского края (ул. Добелеес, 30) на информационный бесплатный семинар. С его программой можно ознакомиться здесь