Хоккей: поражение лишило места в Play-off3

Хоккей: поражение лишило места в Play-off
К сожалению, хоккеисты «Даугавпилса/ЛДЗ Карго» не смогли в этом году попасть в Play-off Первой лиги Латвии. В решающем заключительном матче наша команда уступила своим основным соперникам из «Венты-2002» со счетом 1:7.

В первом периоде шла равная борьба. Правда, первыми счет открыли гости из Вентспилса. Незадолго до взятия ворот за задержку соперника клюшкой двухминутным штрафом был наказан наш игрок Андрей Кондровский-Кудрявский. Этой возможностью и воспользовались соперники. Однако вскоре и вентспилчане нарушили правила, а если быть точнее, численный состав на площадке. В итоге шанс представился уже нашим игрокам. И они его использовали. Автором единственной заброшенной даугавпилчанами в этой игре шайбы стал Том Зелтиньш.

Далее красный свет загорался лишь за воротами «Даугавпилса/ЛДЗ Карго». Трижды переиграть нашего голкипера гости смогли во второй двадцатиминутке, еще столько же шайб было заброшено в заключительном периоде.

После этого матча определились все участники финальной серии игр Первой лиги. Первые четыре места заняли «Рига-2001», «Марупе», «Вента-2002» и «Лидо». Даугавпилсская команда в этом сезоне оказалась лишь на пятой позиции. Для попадания в Play-off не хватило нескольких очков. При этом именно наш игрок возглавил список самых результативных хоккеистов чемпионата. Лидером первенства является опытный хоккеист Артур Кузьменков. В шестнадцати играх он набрал 36 очков. Также в топ-10 попали Том Зелтиньш, Вадим Вабишевич и Сергей Егоров.