Атака в Ģimenes centrs: «туберкулезная» и газовая35

Атака в Ģimenes centrs: «туберкулезная» и газовая
Появившаяся в воскресенье на Фейсбуке информация о том, что продавец одного из мясных отделов рынка Ģimenes centrs больна открытой формой туберкулеза собрала огромное количество перепостов и комментариев.

По утверждению автора, в продавце Ангелине ее знакомая-врач узнала свою давнюю пациентку и ужаснулась. Ведь таких заразных больных к продаже продуктов питания нельзя подпускать на пушечный выстрел.

 

Комментаторы добавили дров в огонь, устрашая покупателей туберкулезом. Grani.lv выясняли, действительно ли горожане находятся в потенциальной опасности, и насколько она серьезна.

 

По единодушному заверению продавцов мясного павильона, коллеги с редким именем Ангелина у них нет и никогда не было. Зато всевозможные проверяющие инстанции – гости частые. Поэтому у каждого, торгующего мясом, на руках имеется санитарная книжка. Без нее работать – себе дороже.

 

Администрация рынка считает появившуюся в фейсбуке информацию тщательно спланированной провокацией против новых собственников здания. Так, в субботу, 24 февраля, около 13.00 в мясном павильоне рынка молодой человек распылил слезоточивый газ и скрылся. Кстати, эту атаку засняли установленные в павильоне видеокамеры.

 

А в воскресенье появилась «новость» о заболевании туберкулезом одного из продавцов. Со всей этой информацией руководитель службы безопасности рынка Сергей Врешчс планирует в самое ближайшее время обратиться в полицию.

 

Что касается автора «топового» фейсбуковского материала, то уже через сутки информация была удалена пользователем. А осадок от нее остался у многих.