Департамент спорта отлучили от молодежи2

Департамент спорта отлучили от молодежи
На финансовом комитете Даугавпилсской городской думы принято решение о ликвидации Департамента спорта и молодежи. Вместо одного департамента в самоуправлении планируется создать два подразделения – Управление спорта и Молодежный отдел думы.

Новые структуры начнут работать уже с 1 мая. На должность главы управления городским спортом вскоре будет объявлен конкурс. Управление спорта теперь займется обслуживанием спортивных баз, находившихся ранее в ведении Олимпийского центра (ОЦ).

 

По словам председателя комитета по вопросам образования и культуры Яниса Дукшинского, новые члены правления ОЦ от обслуживания спортивных баз отказались. Самоуправлению не оставалось другого выхода, кроме как перенять те обратно. Их финансирование пока остается на прежнем уровне. Хотя Я. Дукшинский не исключает в будущем вероятности увеличения расходов из-за реорганизации.

 

Изменения коснутся и детско-юношеских спортивных школ. Вместо двух существующих их будет четыре. Распределение пойдет по видам спорта: игровым, индивидуальным. Ледовую школу планируется сделать отдельной структурой.