Началась продажа билетов на Праздник песни: сотни человек в очередях11

 

В субботу утром в Латвии началась продажа билетов на Праздник песни и танца, который состоится летом. Многие желающие купить билет занимали очередь накануне вечером, а к утру у касс выстроились длинные очереди, в том числе и в Даугавпилсе.

 

Продажа билетов началась в 11 часов. Пользователи соцсетей сообщают, что многие из них не могут подключиться к сайту Biļešu paradīze, на котором билеты можно купить через интернет.

 

В продажу поступило 95 230 билетов, 71 071 из них - на завершающие мероприятия праздника. Цена таких билетов находится в диапазоне от 15 до 65 евро. В кассах Biļešu paradīze действует ограничение: можно купить не более четырех билетов в кассе и не более восьми - через интернет.

 

 

По данным LETA, в кассе Дома культуры VEF около 10 часов утра выстроилась очередь из нескольких сотен человек. Несколько десятков человек ждали у касс всю ночь, согреваясь в машинах. В очереди со вчерашнего дня стоит женщина из Турции, которая вышла замуж за латыша, отмечает агентство.

 

В кассах театра Дайлес выстроилась очередь из 150-200 человек. Некоторые взяли с собой раскладные стулья и термосы с чаем. В торговом центре Spice открытия касс ждали около 120 человек. Здесь тоже занимали места в очереди еще вечером, записывая номера. У Дома конгрессов люди также стояли в очереди всю ночь.

 

Похожая ситуация возникла и в Елгаве, Алуксне и других городах Латвии.