Даугавпилчанин представит Латвию на крупнейшем турнире по брейк-дансу2

Даугавпилчанин представит Латвию на крупнейшем турнире по брейк-дансу
Третьеклассник Даугавпилсской 15-й средней школы Максим Митушов прошел Балтийский отборочный тур и теперь будет представлять нашу страну в российском городе Владимире на престижном международном турнире Battle of Styles 2018, крупнейшем в России.

Вместе с нашим подвижным даугавпилчанином честь Балтийских стран будет отстаивать на турнире также юный эстонец Никита Степанков. Именно они успешно прошли серьезный отбор у организатора и главного судьи Battle of Styles 2018 Александра Родина и отправятся в апреле в Россию.

 

Как рассказал порталу grani.lv педагог даугавпилсской школы брейк-данса Factory Kingz Анджей Зачиняев, в отборочном туре его воспитаннику Максиму Митушову пришлось побороться в баттлах «один на один» за победу с 75 участниками из Латвии, Литвы и Эстонии. Наш парень был самым юным в своей возрастной категории и смог одолеть своего земляка Эмиля Дзалбе, воспитанника 3.b Государственной Польской гимназии им. Пилсудского.

 

Международный турнир «Битва стилей» пройдет во Владимире уже в одиннадцатый раз, и наш Максим сразу примет участие в финале, который запланирован на 7 апреля этого года. Соревноваться брейкеры будут в семи категориях: от самых маленьких (в возрасте до 9 лет) до профессионалов (18 лет и старше).

 

Максим Митушов занимается брейк-дансом с пяти лет и достиг за это время потрясающих успехов, постоянно отшлифовывая свое мастерство. По мнению тренера А. Зачиняева, Максим танцует на очень высоком, профессиональном уровне, несмотря на свой юный девятилетний возраст.

 

Портал grani.lv поздравляет талантливого юного танцора с победой в отборе и желает ему успешного выступления на престижных соревнованиях, хороших впечатлений от поездки и много приятных встреч и знакомств!