Письмо в редакцию: «Низкий вам поклон, медики ДРБ!»12

Письмо в редакцию: «Низкий вам поклон, медики ДРБ!»
В редакцию портала grani.lv обратилась даугавпилчанка с просьбой поблагодарить замечательный персонал 1-го хирургического отделения Даугавпилсской региональной больницы.

«Так получилось, что девять лет назад я потеряла доверие к ДРБ: после трехмесячного лечения и операции там мне пришлось искать помощи у рижских врачей.

 

Но случай снова привел меня в городскую больницу, куда меня доставили на скорой 5 января этого года. Я попала в 1-е хирургическое отделение и после капельницы решила отправиться домой, помня свой предыдущий печальный опыт в больнице, хотя врачи и были против этого. Выходя из отделения, встретила знакомую медсестру, которая посоветовала мне оперироваться, поскольку у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Сначала я пропустила этот совет мимо ушей, тем более, что в это время еще обследовалась в Риге, хотя и по другому поводу. После УЗИ желчного мне объяснили, что операция просто необходима, и чем раньше, тем лучше.

 

Та же знакомая медсестра посоветовала мне смело обращаться к нашим хирургам, так как они – отличные специалисты. Я записалась на платный прием к хирургу, попала к Виктору Ловчиновскому, и мне назначили день операции.

 

Утром 13 февраля приехала в ДРБ, где меня оформили в отделение хирургии. Пришел доктор, пошутил, мы с ним все обговорили. Я очень боялась наркоза: у меня уже было шесть операций, и каждый раз отходила я от них я очень тяжело, но доктор Иван Дирман заверил меня, что все будет хорошо.

 

Потом все произошло так быстро, что не успела опомниться: через полчаса оказалась на операционном столе. Все ко мне были очень внимательны. В палате ко мне также отнеслись очень хорошо: как только проснусь – они уже рядом с вопросом, не нужно ли мне что-нибудь. Одним словом, персонал – настоящая команда, каждый на своем месте.

 

Зав отделением В. Ловчиновский часто заходил ко мне, чтобы убедиться, что все в порядке. Позже я узнала, что операция была довольно сложной, но все быстро встало на свои места: на третий день я выписалась из больницы с предписанием врача соблюдать строгую диету и замечательными впечатлениями от отношения со стороны лечащих врачей и медперсонала.

 

Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 1-го хирургического отделения, особенно его заведующему Виктору Ловчиновскому, а также медсестрам Татьяне Владышевой и Татьяне Бицане, перевязочной медсестре Ирине Киркиш и, конечно же, доктору Ивану Дирману! Низкий вам поклон, медики! Теперь я точно знаю, что в Даугавпилсе есть хорошие специалисты.

 

С уважением, председатель правления общества инвалидов с нарушениями движения

Ilgas Анна Станкевич»