В Даугавпилсе может появиться новый завод и 200 рабочих мест18

В Даугавпилсе может появиться новый завод и 200 рабочих мест
На днях в Даугавпилсе побывали предприниматели из Нидерландов. По сообщению пресс-службы даугавпилсской городской думы, голландцы встретились с руководством города, чтобы обсудить возможность строительства завода по переработке продуктов животного происхождения.

Так как потенциальные инвесторы готовятся вложить в современное производство значительные средства и создать порядка 200 новых рабочих мест, самоуправление обещало представителям предпринимателей оказать всестороннюю помощь и поддержку.

 

Самым подходящим местом для реализации проекта названа индустриальная зона микрорайона Крыжи, которую дума надеется развивать с помощью структурных фондов ЕС. Также заявлено, что предприниматели смогут рассчитывать на аренду земли и на льготы при оплате налога на недвижимость, обеспечение предприятия необходимой инфраструктурой, выполнение процедуры общественного обсуждения. 

 

Голландские предприниматели взяли двухнедельный тайм-аут, по истечению которого обещали проинформировать Даугавпилс о своем решении.