Умер старейший участник выборов президента РФ в Даугавпилсе7

Умер старейший участник выборов президента РФ в Даугавпилсе
Grani.lv писали, что самым старым участником выборов президента РФ в Даугавпилсском консульстве, проходивших в воскресенье, стал 96-летний герой ВОВ Владимир Степанович Волков. Он пришел на избирательный участок сам, проголосовал, сфотографировался с консулом. А на следующий день его не стало.

Он умер в скверике в Гайке за считанные минуты. По воле случая в эти последние минуты рядом с ним оказался мой коллега, журналист Владимир Веретенников.

 

С его слов, в этот день в 11.30 он увидел в скверике пожилую женщину, придерживающую Владимир Степановича за плечи, когда он с закрытыми глазами заваливался на скамейку. Это была его давняя подруга, с которой они накануне вместе участвовали в выборах российского президента. Женщина рассказала, что за последний месяц у Владимир Степановича было два сердечных приступа. В понедельник они вместе ходили в страховую компанию и уже возвращались домой, когда Владимир Степанович почувствовал себя плохо. Проходившие мимо мужчины помогли довести его до скамейки, но «скорую» почему-то не вызвали. Реанимационную бригаду вызвал В. Веретенников. Медики приехали очень быстро, но помочь ветерану уже не смогли. Третий сердечный приступ стал роковым.

 

Владимир Степанович Волков служил в разведке, во время Великой Отечественной Войны защищал Москву, освобождал Минск, Гродно, Вильнюс, Каунас, Мариямполе. Ветеран очень любил вспоминать, как в 2005 году он в числе шестерых даугавпилсских ветеранов войны побывал в Москве на юбилейном Параде Победы. Светлая память герою войны и хорошему человеку!

 

Панихида состоится в Борисоглебском соборе завтра, 22 марта, в 12.00. В ней планирует участвовать консул России в Даугавпилсе.