22 марта ALTUM приглашает начинающих предпринимателей на “Стартовый день” в Даугавпилсе3

22 марта ALTUM приглашает начинающих предпринимателей на “Стартовый день” в Даугавпилсе
22 марта в Даугавпилсе состоится крупнейшее в этом году в Латгальском регионе бесплатное мероприятие для начинающих предпринимателей “Стартовый день”. Мероприятие проводит Финансовое учреждение развития ALTUM, а участвовать в нем приглашается любой, у кого есть собственная бизнес-идея и желание ее реализовать, а также любое предприятие не старше 5 лет, которое ищет возможности для роста. Молодые предприниматели во время мероприятия смогут вдохновиться опытом ведущих экспертов отрасли, узнать о доступной государственной поддержке для начала предпринимательской деятельности или расширения, а также наладить полезные контакты.

“Стартовый день” пройдет 22 марта с 10:00-13:30 в Даугавпилсском университете (ул. Парадес, 1а). Все желающие до 21 марта приглашаются подавать электронные заявки на участие в нем на сайте ALTUM.

 

Участники мероприятия узнают, как продуманно спланировать и финансировать свою идею, каковы наиболее распространенные мифы о начале собственного бизнеса. Представитель компании “Couching and Consulting Group” Эдгар Унталс выступит с лекцией “Продажи в эпоху интернета - как найти своего покупателя и привлечь его внимание”.


Историями о своем бизнес-опыте и ценными советами на семинаре поделятся предприниматели Латгальского региона. Например, Айвис Ружа расскажет о своем семейном предприятии “Sātys”, идея которого выросла с приготовления колбасы на кухне до предприятия, где сегодня трудятся более 20 человек и у которого есть несколько своих магазинов. В свою очередь Евгений Шершнев поделится опытом создания пиццерии Luna Pica, в основу которой легло желание развивать иной подход к деятельности предприятия общественного питания. Cегодня пиццерия стала очень популярным местом встречи молодых людей в Даугавпилсе.

 

Вита Пучка, руководитель ALTUM в Латгальском регионе:

 

“Уже второй год в рамках “Стартового дня” потенциальным предпринимателям и начинающим бизнесменам со всего Латгальского региона предоставляется возможность встретиться со своими “боевыми товарищами” - опытными предпринимателями, которые делятся своим уникальным опытом. В прошлом году мероприятие проходило в Резекне, и в нем приняли участие более ста человек. Уже сейчас мы с радостью и удовлетворением видим, что для многих предприятий в нашем регионе оно послужило источником вдохновения и первой ступенькой, чтобы начать свой бизнес или расширить его”.

 

Первый из пяти семинаров этого года собрал начинающих предпринимателей в начале марта в Екабпилсе, а далее их можно будет посетить 12 апреля в Кулдиге, 26 апреля в Цесисе и 31 мая в Риге.

 

Молодых и будущих предпринимателей на этих семинарах индивидуально проконсультируют ведущие эксперты более чем 10 организаций: ALTUM, Службы государственных доходов, Регистра предприятий, Государственного агентства занятости, Латвийского центра сельскохозяйственных консультаций и образования, коммерческих банков, Латгальского региона планирования, Даугавпилсского университета, Резекненской технологической академии и др.

 

22 марта ALTUM приглашает начинающих предпринимателей на “Стартовый день” в Даугавпилсе

 

 

Финансовое учреждение развития ALTUM - государственное общество капитала, которое при помощи финансовых инструментов государственной поддержки оказывает поддержку определенным целевым группам в виде финансовых инструментов (ссуды, гарантии, вложения в фонды венчурного капитала и др.), в рамках конкретных программ дополняя эту деятельность и нефинансовой поддержкой (консультации, менторство), а также выполняет другие делегированные государством функции. В июне 2017 года международное агентство кредитных рейтингов Moody’s присвоило ALTUM долгосрочный рейтинг Baa1, что подтверждает стабильную финансовую ситуацию учреждения. В свою очередь 24 октября 2017 года облигации ALTUM были включены в регулируемый рынок - Балтийский список ценных бумаг биржи Nasdaq Riga.