Праздник закончился убийством11

Праздник закончился убийством
1 апреля около шести часов вечера в полицию поступило сообщение от медиков «скорой помощи» о том, что в одной из квартир Даугавпилса обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти - несколькими колотыми ранами. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье 116 УЗ ЛР (убийство) и проведены следственно-розыскные мероприятия.

По горячим следам удалось выяснить, что убитый мужчина 1978 года рождения накануне отмечал праздник вместе с двумя женщинами (1981 года рождения и 1954 года рождения) и мужчиной 1954 года рождения. Во время совместного распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого одному из них были причинены телесные повреждения, приведшие к смерти. Мужчина, подозреваемый в совершении преступления, вскоре был задержан. Известно, что ранее он не попадал в поле зрения полиции.

 

В настоящее время полицией продолжается расследование. Назначена экспертиза, в ходе которой будет определено, не являлось ли это преступление превышением мер необходимой самообороны.

 

Статья 116 Уголовного закона ЛР предусматривает суровое наказание – от пожизненного до тюремного заключения на срок от пяти до двадцати лет.