С тортиком по жизни1

С тортиком по жизни
Как уже сообщалось, Центр искусств Марка Ротко 20 апреля отмечает свой пятый день рождения. В связи с юбилеем Центр Ротко в сотрудничестве с супермаркетом Maxima приглашает детей в возрасте до 14 лет принять участие в конкурсе рисунков «С тортиком».

Рисунки принимаются с 4 по 20 апреля. Их можно непосредственно принести в Центр искусств Марка Ротко или, используя качественную технику для сканирования, отправить на электронный адрес baiba.priedite@daugavpils.lv. На работах следует указать имя, фамилию, возраст участника и контактный телефон. Рисунки могут быть любых размеров – по желанию ребенка, выполнять их можно в любой художественной технике.

 

Лучшие работы будут представлены на виртуальной выставке на домашней странице Центра Ротко www.rotkocentrs.lv. С выставкой можно будет ознакомиться с 24 апреля до 25 сентября. Все авторы выставочных рисунков получат поощрительные призы от супермаркета Maxima и сувениры от Центра искусств Марка Ротко.

 

Всю дополнительную информацию о конкурсе можно получить, позвонив по телефону 65430273 или написав по адресу baiba.priedite@daugavpils.lv.

 

Напоминаем, что центральным событием «Дней искусств-2018» станет пятилетие Центра искусств Марка Ротко: в пятницу, 20 апреля, Центр Ротко будет открыт для посетителей с 12:00 до 20:00 (вход свободный).

 

В этот день начнут работу семь новых выставок латвийских художников и их зарубежных коллег из Германии и Грузии, состоится концерт популярного литовского музыканта Саулюса Петрейкиса и World Quartet, а завершится юбилейное мероприятие мультимедийным шоу фонтанов.