В очередь на техосмотр! Почему приходится ждать по несколько часов?7

В очередь на техосмотр! Почему приходится ждать по несколько часов?
Тех, кто собирается на техосмотр транспортного средства в Даугавпилсе ожидает пренеприятный «сюрприз» в виде огромной очереди. Стоять в ней приходится по несколько часов. Многие водители не выдерживают и уезжают. В надежде отложить прохождение техосмотра на менее «пиковое» и более благоприятное время. Однако grani.lv выяснили, что оно для собственников транспортных средств Даугавпилса наступит еще не скоро.

 На днях мне самой довелось провести два с половиной часа в даугавпилсской очереди на техосмотр. И это было уже третьей попыткой. В две предыдущих терпения хватало на сорок минут ожидания, за которые очередь, казалось, совсем не двигалась.

 

В третий раз уже просто настроила себя сидеть в очереди до победного. Ведь техосмотр для любого водителя – вещь необходимая. За его отсутствие грозит солидный штраф до 120 евро. Поэтому хочешь - не хочешь, а томиться в очереди приходится. И параллельно задаваться вопросом, что происходит и кто виноват в том, что из трех ранее существовавших линий проверки автомашин работают две: по одной для грузового транспорта и для легковых автомобилей.

 

По словам руководителя SIA Autests Оскара Юмитиса, одна линия для проверки автомобилей закрыта в связи с ремонтными работами. Еще одна новая линия находится в процессе строительства. Ремонтные работы ведутся с сентября прошлого года и продлятся еще пару месяцев.

 

За это время появится новое асфальтовое покрытие и четыре полные линии для проведения техосмотра транспортных средств: три - для легковых машин и одна - для грузовиков.

 

Делается это все для и сокращения времени ожидания техосмотра и удобства клиентов. А пока даугавпилсским водителям не остается ничего кроме как запастись терпением, и трудное время переждать. Или отправляться на техосмотр в соседний городок Прейли. Там техосмотр можно пройти с 8.30 до 17.00 в филиале CSDD по улице Бривибас, 76.

 

Также в Прейли можно на техосмотр предварительно записаться по телефону 67025777. В Даугавпилсе почему-то такая возможность автолюбителям не предоставлена. У нас техосмотра водители вынуждены по старинке дожидаться в порядке живой очереди. Теперь – огромной.