По Даугаве – с экскурсоводом, в Центр Ротко – с картой дешевле

По Даугаве – с экскурсоводом, в Центр Ротко – с картой дешевле
Даугавпилсским агентством развития туризма и информации предлагаются две новые экскурсии по Даугаве.

Если раньше у желающих совершить прогулку на плоту или на лодке была возможность прослушать аудиоэкскурсию, то теперь сделать это можно с гидом. На финансовом комитете депутатами были утверждены и цены. Для взрослых экскурсия с гидом на плоту, рассчитанном на 25 мест, на латышском и русском языках будет стоить 100 евро, на других языках – 113 евро. Для школьников – 85 евро и 98 евро соответственно.

 

Экскурсия на лодке «Дина» для 15 человек на латышском и русском языках будет стоить 65 евро, на других языках – 78 евро. Для школьников – 55 евро и 78 евро.

 

В связи с увеличением аренды трамвая изменились цены и на трамвайную экскурсию по Даугавпилсу. Теперь полюбоваться видами города из окошка трамвая под рассказы гида на русском и латышском языках стоит 100 евро, на других языках – 110 евро.

 

Из приятных новостей: в связи с двухлетием музея Шмаковки, 3 июня можно будет посетить музей со скидкой – билет обойдется на 1,75 евро меньше обычного.

 

Стоит также отметить, что посещение Центра Марка Ротко вскоре станет дешевле и для многодетных семей. Все обладатели карты Latvijas Goda ģimenes apliecība при посещении Центра Марка Ротко в составе трех и более человек заплатят только за один билет. Это положение вступит в силу уже через неделю, , если за него проголосуют депутаты самоуправления.