На улице Ригас «поселят» новое животное

На улице Ригас «поселят» новое животное

 

С наступлением теплой погоды активизировалась работа сотрудников самоуправления по благоустройству города и созданию так называемых новых объектов среды.

Ожидается, что к Празднику города в центре Даугавпилса появится новый объект, выглядящий как огромные буквы «ES MĪLU DAUGAVPILI» (вместо «MĪLU» будет большое красное сердце). Подобные объекты есть во многих европейских городах, и туристы охотно фотографируются возле них, таким образом, делая рекламу месту своего пребывания. Для местных жителей этот объект будет олицетворять любовь к своему городу и, как надеются сотрудники самоуправления, также станет популярным местом для фотографий на память.

 

Даугавпилсские буквы хотят разместить либо у Олимпийского центра, либо в сквере на перекрестке улиц Ригас и Циетокшня.

 

Кроме того, на страничке самоуправления Daugavpils pilsēta в соцсети Facebook сейчас идет голосование на тему того, статую какого животного разместить на улице Ригас. Сейчас там «живут» кот и черепаха. Как варианты нового «обитателя» предлагаются божья коровка, трясогузка, лягушка и собака.

 

Помимо этого, готовится проект подсветки букв DAUGAVPILS, которые расположены под чайкой на въезде в город. Уже в этом году буквы будут светиться, встречая въезжающий в наш город транспорт и его пассажиров.